Почему в европейских странах люди чаще пишут без какой-либо каллиграфии, в отличии от СНГ?

ПсихологияПолитология+3
Владислав Яхонтов
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 3 июн 2016

ВЛАДИСЛАВ, наверное, потому, что в младших школах европейских странах нет такого предмета, как "правописание", когда детей, вне зависимости от их особенностей, от их индивидуальности насильно "причесывают под одну гребенку". В нашей советской школе учительница лупила левшей указкой по рукам, потому что они были "не как все", не положено было писать левой рукой, не положено было писать "как хочу", но положено было писать "как надо" (все должны были писать одинаково). Традиция осталась почти в том же виде, левшей сегодня официально не "переучивают", но одинаковые "палки" до сих пор пишут.