Выше Солнышка
июнь 2016.
119969

Сознавайтесь, у кого какой фетиш?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
81
177 ответов
Поделиться

Когда парень сыплет супер умными фразами/знаниями/фактами. 

Шиза на умненьких у меня. Вообще не смогла бы запасть на мужчину с интеллектом бревнышка, пусть он хоть самый красивый человек на всей Земле. 

Это как есть красивый, но невкусный торт. Я уж лучше поем простой и без прикрас, но с чудесным вкусом.

528
-44

Ого, я уж думал, что таких не существует.. Обычно девушки скучают, если разговор заходит о космосе или о политических баталиях Франции 19 века :)

-90
Ответить

+1

+4
Ответить

Александр, любой человек будет скучать, если разговор выходит из сферы его интересов. Следовательно, о космосе и Франции XIX в нужно говорить с теми, кому это интересно)

+213
Ответить
Ещё 27 комментариев

Давид, но ведь автор ответа прямо написала "Когда парень сыплет супер умными фразами/знаниями/фактами.", значит даже без привязки к сфере умненькие ей нравятся

+21
Ответить

Не нужно всех девушек в одну свалку валить. Например, у меня физика за пределами моих интересов, но мне всё равно всегда интересно послушать даже о банальной силе притяжения, не говоря уже о других законах и явлениях.

+69
Ответить

Сапиосексуалка,проще говоря

+14
Ответить

Т.е. и псевдоинтеллектуальный болтут сойдет?

+3
Ответить

псевдоинтеллектуал-это псевдоинтеллектуал. он знает тему ограниченно и соответственно спустя какое-то время, станет очевидно, что человек со всем не тот за кого он себя выдает. 

да и дело не только в том ЧТО говорить. когда человек точно знает, то о чем о говорит, у него даже манера речи другая.  человек, который претворяется, что знает так не сможет. разве что он великолепный актер, и ты общаешься с ним лишь на коротком промежутке времени.

+20
Ответить

Чтобы оценивать информацию нужно обладать соответсвующей компетенцией в вопросе. Ладно, не буду портить вам иллюзии :3

+32
Ответить

почему, я с вами согласна. совсем не утверждаю, что нельзя кого-то убедить в том что ты в чем-то разбираешься, когда человек ничего об этой области не знает. просто говорю, что есть нюансы, и дело не только в информации которую человек говорит.

+6
Ответить

Не верю, что бывают религиозные люди, которые любят знания.

-34
Ответить

Если человек с искренним интересом подаёт любой факт, то и слушать его можно бесконечно

+16
Ответить

Ребята, но ведь половина из вас не знает значения слова фетиш!

+12
Ответить

Тоже собиралась написать про сапиосексуальность, а тут уже ответ в топе.

Андрей, вы не поверите, но совсем недавно (буквально 18 лет назад) создали такую удивительную штуку, как Google, и с тех пор проверить любую навешанную на уши информацию может даже трёхлетний ребёнок.

+9
Ответить

Когда человек увлечен этим, когда он действительно кайфует рассказывая это, то любая тема будет интересной) Так что поддерживаю, умные парни это прекрасно)

+23
Ответить

Быть умным и умничать все таки разные вещи.

+4
Ответить

было бы интересно найти группу или сайт, где собираются фетишисты и делятся своими особенностями и ищут знакомства по интересам)

+1
Ответить

Андрей, вы не поверите, но совсем недавно (буквально 18 лет назад) создали такую удивительную штуку, как Google, и с тех пор проверить любую навешанную на уши информацию может даже трёхлетний ребёнок.

Отнюдь не всегда :)

0
Ответить

Понравился ответ. Но "мусульманка" в описании себя — убило) То же самое, что писать о себе, что ты атеист или веган.

А если вам парень будет сыпать умные фразы, научные данные, которые противоречат и исключают ваше мировоззрение? Не совсем понятно, парней вы считаете "умными". Может быть, просто красноречивых и выдвигающих какие-то базовые или очевидные знания, которые вы считаете фактами.

-5
Ответить

Когда человек "сыплет" суперумными фразами и знаниями это как то не вяжется с эпитетом умный. В сознании предстает обыкновенный пустозвон, силящийся произвести впечатление.

+7
Ответить

Это конечно хорошо, но я бы не хотел чтобы меня просто слушали как "умненького". Если женщина может поддержать разговор это ещё интереснее

0
Ответить

Я кажется сейчас кого-то разочарую, но когда человек сыплет незнакомыми терминами/ сложными "умными" фразами - это серьезная вероятность неглубоких познаний в теме. По настоящему разбирающийся человек (я не говорю даже что умный, это вообще отдельная тема и разбор определения), как правило, обладает потрясающей способностью объяснить сложные вещи просто и без лишних терминов и фраз, связно рисуя общую картину. Вообще, как правильно заметили, чтобы выставлять оценки чужому уму, надо самому обладать некоторыми способностями.  А особая манера речи, о которой вы говорите, возникает также при вдохновленном вранье / полете фантазии, к примеру

+7
Ответить

Прочла комментарий "быть умным и умничать все таки разные вещи" и сразу вспомнила всю знакомую гопоту, которая от слов "принципиальный" или "абсолютный" начинает орать "чо, ботан? чо, самый умный штоле? не умничай давай, тебе не идёт, гыгыгы!". Ни разу не видела, чтобы человек с действительно высоким уровнем интеллекта начинал возмущаться, когда кто-то рядом употребляет незнакомые или сложные термины.

А умение разбираться в каком-то вопросе и способность объяснить его простыми словами - это вообще разные вещи, не всегда пересекающиеся в одной плоскости. Я знаю огромное количество невероятно умных людей, у которых перевод с терминологического на русский по-настоящему сильно хромает. Не каждый интеллектуал способен быть талантливым преподавателем, который с первого же взгляда оценит ваши способности и преподнесёт вам информацию на блюдечке с золотой каёмочкой.
Не забываем и о другом нюансе. Когда огромное количество людей вокруг тебя (на работе, в кружке по интересам, в любимой группе ВК и т.д) понимает значение какого-либо слова, ты начинаешь воспринимать это, как данность, и можешь употребить совершенно удивительный термин в дружеской беседе. Это не является признаком хвастовства или чего-то подобного. Видели когда-нибудь, как люди-билингвы в разговоре на русском языке незаметно для себя переходят, например, на татарский? Вот, это тоже что-то похожее.

+7
Ответить

Видели когда-нибудь, как люди-билингвы в разговоре на русском языке незаметно для себя переходят, например, на татарский?

Знаю 4 языка, никогда так не делаю. Странная проблема какая-то.

-2
Ответить

А у нас все люди мира - это Timur Khuzin? Если для вас это не проблема - это не значит, что другие не сталкиваются с чем-то подобным. Я часто встречала ребят, которые в середине разговора незаметно для себя переходили на украинский или татарский или не могли объяснить какое-то сугубо национальное высказывание.

Так и с умными людьми - один запросто способен перейти с интеллектуального на русский и объяснить на гопоцком сленге любой сложный термин. Для другого это будет весьма затруднительно. Третий может в разговоре на "простом" русском незаметно перейти на свой "заумный". Я не считаю, что кто-то из этого списка выглядит псевдоинтеллектуалом или выскочкой - профессионал в своей области не всегда способен изъясняться простыми и понятыми словами.

+3
Ответить

Вот тут я с вами не соглашусь - настоящий профи в своём деле обязан четко понимать значение используемых терминов, а их четкое осознание позволяет сразу излагать смысл. Иначе говоря, дело здесь не в замене терминов их определениями, а сразу в изложении сути вопроса, и тут уже не важно билингв ты или нет (про простые слова это я так, смысл обычно ими передают). Вообще это конечно требует достаточно глубокого понимания, общение на терминах - это обычно предыдущая ступень осознания предмета, и может вы имеете именно этих людей ввиду, но даже тогда получается, что использование терминов это так себе признак. Иначе я смогу вас легко обвести вокруг пальца, будучи немного знаком с какой-нибудь далекой от вас сферой, а также немного используя свою фантазию.

-1
Ответить

Забыл еще раз отметить, что я не считаю человека даже с глубоким пониманием какой-либо темы умным. Для этого достаточно времени и желания.

+1
Ответить

Если человек понимает суть термина, это ещё не значит, что он сможет объяснить его всем и каждому. Человеку, хотя бы отчасти знакомому с темой и вертящемуся в тех же профессиональных кругах - возможно. Нулю, который никогда даже близко не подходил к предмету обсуждения - вряд ли. А если он и способен на это, то на объяснение с нуля может понадобиться несколько дней, потому что доходить до сути дела придётся с самых азов. Не у каждого есть на это время и силы, да и собеседнику, как правило, надо, чтобы всё было быстро и легко, а не лекцией на пару часов/дней.

Вспомнила ещё одну примечательную штуку. Когда человек доходит до вершины мастерства в каком-то вопросе, он может попросту забыть о том, что когда-то сам был новичком. Все процессы идут на автомате, профессиональные термины, которые кажутся прохожим какими-то адово сложными, равноценны слову "привет" или "хлеб". Если его попросят объяснить, он возмутится "а что тут объяснять-то? в этом нет ничего трудного" и будет отчасти прав - для него трудностей действительно нет, а пробемы других - это их личные проблемы. Именно поэтому не из всех профессиональных спортсменов получается хорошие тренера (они в первые же сутки начинают гонять молодняк до изнеможения), не каждый шеф-повар способен с азов начать обучать новичков, не всякий математик на пальцах объяснит вам сложную формулу.

+2
Ответить

А значение слов из связки "умный-тупой" у каждого своё. Ваш вариант имеет место быть, но не является истиной в последней инстанции. Я как-то проводила опрос на схожую тему, и результаты были очень противоречивыми:

+1
Ответить

Не знаю, какой-то сомнительный опрос по выборке. У вас не очень обычное определение понятия умный, обычно фигурирует что-то вроде высокой скорости обучаемости, либо знание фактов(с их определениями), или совокупность в разных формах, а вот просто оперирование терминами и/или знание в теме, это что-то новенькое. Не увидел существенных аргументов, почему это не может сделать любой человек при наличии желания и в времени (на мой взгляд, больше об уме скажет потраченное на разбор время).
 Что касается признаков, может мы просто встречали разных прокачанных людей, из разных сфер, но я останусь при своем мнении. На этом дискуссию прекращаю, уже не интересно продолжать.

+4
Ответить
Прокомментировать

Нет ничего милее, чем женские ножки. Особенно если они в колготках. Или чулочках. Или гетрах. Или даже без всего этого. 

---------------------

369
-22

Я согласен :D

+11
Ответить

Пушкин, перелогинься.

+82
Ответить

Поддержу.

+3
Ответить
Ещё 9 комментариев

Чертовы фут-фетишисты.

-45
Ответить

У меня фетиш не на стопы, а именно на ноги

+37
Ответить

у меня этот фетиш появился до того, как это стало мейнстримом. 
в общем - ножки девушек в колготках, чулках, гольфиках.
не путать с фут-фетишем

+4
Ответить

скорее это сначала эстетически привлекает, некоторых возбуждает и тактильные моменты

-1
Ответить

Выводим фут-фетиш в топ, пацаны

-6
Ответить

ФУ! Какая мерзость!

-15
Ответить

Зачем отрекаться от "всего животного"? Судя по гонору, до духовного ещё очень далеко. Твоя пиздоболия напомнила про одну цитатку.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
 — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
 — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
 — Отвратительно, — сказал я искренне.

+3
Ответить

С превеликим удовольствием. Тебе тоже хорошо отдохнуть.

0
Ответить

У меня така херня что когда девушка на меня злится мне приятно

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, два - короткие женские стрижки (с этим всё понятно) и RR/GFD, Role Reversal & Gentle femdom. Нет, ничего извращённого, как раз наоборот, просто отношения, где девушка играет более доминирующую и инициативную роль, чем парень, с сохранением всех милостей и нежностей. Девушка, приглашающая парня на свидание, девушка, первая целующая парня, девушка в качестве bigger spoon (вроде, нормального перевода нет, но это такие лежачие обнимашки класса "спина к груди", девушка сзади) и так далее и тому подобное.

P.S. Никаких "Женщина должна платить в ресторане" и "Мужчина, сиди дома и вари борщи" в виду не имеется, само собой. RR, конечно, RR, но дискриминацию и шовинизм к чертям, даёшь равноправие

346
-26

Перевод есть, но ещё не устоявшийся – "обнимающий со спины"

+3
Ответить

очень мило)

+16
Ответить

На западе эти обнимашки со спины всё время всплывают, когда обсуждают роли каждого партнёра, а у нас даже названия нет - не то что распределения ролей, мол, сзади обнимать не по-мужски

0
Ответить
Ещё 13 комментариев

Даже не знала, что у моего стиля поведения есть отдельное фетишное название.

+21
Ответить

Девушку, обнимающую со спины, еще называют джетпэком)

+9
Ответить

По-моему, такие обнимашки так и называют - объятия ложечкой.

0
Ответить

Что-то мне подсказывает, что ты скрытый гей. Сорри, если обидел.

-22
Ответить

Неужели есть мужчины которым такое нравится) а где таких найти?

+4
Ответить

ВК есть паблик на эту тему: Role Reversal. Не очень большой, но мы работаем над этим.

Так вот, там примерно треть - парни. Удачи в поисках :)

+3
Ответить

Вы извращенка

-7
Ответить

Тебе просто хочется доступной девушки, которая сама пришла раздалась легла, которую не надо постоянно заинтересовывать в себе, ухаживать за ней. Все это от лени, но я понимаю тебя, сама бы была тнн, будучи парнем. А девушка, которая соглашается на такого рода отношения совершает "демпинг", понижает свою ценность и ценность других дам. Так что надкюсь что ваши  мечты об отношениях никогда не сбудутся, а услуги госпожей на инт.мсити пачками D

-17
Ответить

^ Когда ты ебанутая любительница подмены понятий и не особо умеешь в осмысление.

+16
Ответить

Первый раз слышу о том, что обнимать сзади -это "по-мужски". Всегда попадались партнёры, которые просто душевно любят обнимашки, неважно где и неважно как, в общем -то как и я.

+5
Ответить

Ксюша Новикова, но нас же много ^^

0
Ответить

Почему мы не встретились раньше?

0
Ответить

асфиксиофилия  влечение к удушью

-1
Ответить
Прокомментировать

Сочетание низкого голоса и высокого роста. Сама я довольно маленькая и с плохим зрением. Как шутит моя подруга, я не вижу, что там наверху, но слышу сверху бархатистый голос и следую за ним.

291
-10

Маленький слепыш — как это мило)

+16
Ответить

Хочется с вами во всем согласиться - прочла и в ответе узнала себя)

+2
Ответить
Прокомментировать

Собираю сахар в пакетиках. В красивых упаковках: с писателями, странами. Есть и обычные из мака. Есть гостиничные: Редиссон, Макс Рояль и прочие. Есть фирменные от Джулиуса, Палаззо и так далее. Есть неизвестные. С лого авиакомпаний, транспортных организаций. Есть из кафе, которые уже закрылись. И даже из мест, в которых я не была: мне их привезли товарищи. В общем, эта страсть похлеще эротики и всего прочего :0

301
-39

Уау!круто!взглянуть бы хоть одним глазком,хоть на фото!

+6
Ответить

Да,сфоткайте пожалуйста!!)

+3
Ответить

Такая же страсть, только я выношу из одного и того же кафе. Около 50 штук накопилось за год

+2
Ответить
Ещё 11 комментариев

знала, что я не одинока! тоже коллекционирую сахар, с 2011 года, из разных стран, континентов, мест!

+2
Ответить

https://www.youtube.com/embed/qNwt9mkbbbE?wmode=opaque

Это видео сразу вспомнила)

+3
Ответить

О! И я собираю! Уже третий размер коробочки меняю, все растёт коллекция!)

0
Ответить

Тетя тоже собирает 

Таскаем ей отовсюду

0
Ответить

Привет пушисто-ненаглядным четырёхзубикам всеядным! Не знал, что такое бывает, восторг и радость вызывает!

-3
Ответить

Не могу не спросить.

А вы на свой сахар дрочите?

Если нет,тогда этот ответ к вопросу отношения не имеет.

+6
Ответить

Да, ответ к вопросу отношения не имеет at all.

+3
Ответить

У меня на спинке кровати наклеены несколько десятков наклеек от бананов)

+1
Ответить

У меня на спинке кровати наклеены несколько десятков наклеек от бананов)

Наклейки с циферками, или поставленными от руки, или вы про другие бананы?

-1
Ответить

Так, а теперь ответьте мне, каково значение слова фетиш?

0
Ответить

Давид, если кратко, то фетиш - это любимое чудачество

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 172 ответа