С какими значимыми отклонениями в здоровье категорически недопустимо работать стюардессой?

МедицинаОбразование+6
Конфета Сергеевна
Стюардесса компании «Аэрофлот», частный пилот  · 22 нояб 2016

Бортпроводники проходят Врачебно-Лётную Экспертную Комиссию (ВЛЭК) по третьей графе. Эта графа наиболее лояльная по требованиям к здоровью.

Однозначно, не пройдут комиссию кандидаты с врождёнными или приобретёнными психическими болезнями, с последствиями травм головного или спинного мозга, с заболеваниями ЦНС. Также препятствием являются хронические инфекционные заболевания, дефекты костей опорно- двигательного аппарата, болезни уха, горла и носа, всяческие женские заболевания.

По поводу зрения критерии следующие: если у вас содружественное косоглазие (явное) во всех видах, острота зрения ниже 0,6 на каждый глаз без коррекции и отсутствует светоощущение вам придётся выбрать другую профессию.

С эпилепсией туда тоже не берут?

Студент-биолог  · 12 окт 2017

по моим наблюдениям, бортпроводники на внутренних рейсах и международных отличаются друг от друга. попроще, наверное. но это совершенно не точно  :)

Все одни и те же бортпроводники. Это наверное вам так кажется.