Почему главы западных государств проигнорировали открытие олимпиады в Сочи, ведь тогда конфликта между РФ и Украиной еще не было?

ПолитологияПолитикаВнешняя политика
Анонимный вопрос
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 2 июн 2016

Это неправда. Олимпийские игры в Сочи стали рекордными в истории зимних олимпийских игр по количеству посетивших их глав государств и правительств. Я работал в Оргкомитете игр и занимался, в том числе и протокольными вопросами.

Полный список прилагается (при этом, он не включает лидеров, посетивших Паралимпийские игры):

Томас БАХ, Президент МОК; Жак РОГГЕ, Почетный Президент МОК; Файсал аль-ХУСЕЙН, Принц Иордании (член МОК); Филип КРЕЙВЕН, Президент Международного паралимпийского комитета; АНРИ, Великий Герцог Люксембурга (член МОК); Аль ТАНИ, Эмир Катара (член МОК); АЛЬБЕР II, Князь Монако (член МОК); Фредерик КРИСТИАН, Кронпринц Дании (член МОК); Филип ВУЯНОВИЧ, Президент Черногории; Олафур ГРИМССОН, Президент Исландии; Пан Ги МУН, Генеральный секретарь ООН; Томислав НИКОЛИЧ, Президент Сербии; Си ЦЗИНЬПИН, Председатель КНР; Альгирдас БУТКЯВИЧЮС, Премьер-министр Литвы; Андрис БЕРЗИНЬШ, Президент Латвии; Пламен ОРЕШАРСКИ, глава Правительства Болгарии; Наджиб МИКАТИ, и.о Премьер-министра Ливана; Цахиа ЭЛБЭГДОРЖ, Президент Монголии; Саули НИЙНИСТЕ, Президент Финляндии; Адриан ХАСЛЕР, Премьер-министр Лихтенштейна (член МОК); Андрус АНСИП, глава Правительства Эстонии; Милош ЗЕМАН, Президент Чехии; Ким Ен Нам, Председатель Президиума Верховного народного собрания КНДР; Карлос ПАПУЛЬЯС, Президент Греции; Ильхам АЛИЕВ, Президент Азербайджана; Хамид КАРЗАЙ, Президент Афганистана; Серж САРГСЯН, Президент Армении; Абделлилах БЕНКИРАН, Премьер-министр Марокко; Юрие ЛЯНКЭ, глава Правительства Молдовы; Турбьерн ЯГЛАНД, Секретарь Совета Европы; Дидье БУРКХАЛЬТЕР, Президент Швейцарии; Виктор ПОНТА, Премьер-министр Румынии; Нурсултан НАЗАРБАЕВ, Президент Казахстана; Георге ИВАНОВ, Президент Македонии; Иво ЙОСИПОВИЧ, Президент Хорватии; Алмазбек АТАМБАЕВ, Президент Киргизии; ВИЛЛЕМ-АЛЕКСАНДР, Король Нидерландов (член МОК); Марк РЮТТЕ, Премьер-министр Нидерландов; Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ, Президент Туркменистана; Вернер ФАЙМАН, глава Правительства Австрии; Синдзо АБЭ, Премьер-министр Японии; Энрико ЛЕТТА, Премьер-министр Италии; Эмомали РАХМОН, Президент Таджикистана; Виктор ЯНУКОВИЧ, Президент Украины; Янош АДЕР, Президент Венгрии; Реджеп Тайип ЭРДОГАН, Премьер-министр Турции; Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Белоруссии; Иван ГАШПАРОВИЧ, Президент Словакии; Карл XVI ГУСТАВ, Король Швеции; Эрна СОЛЬБЕРГ, Премьер-министр Норвегии; Юрки КАТАЙНЕН, Премьер-министр Финляндии; ХАРАЛЬД V, Король Норвегии; Ивица ДАЧИЧ, глава Правительства Сербии; Росен ПЛЕВНЕЛИЕВ, Президент Болгарии; Тигран САРКИСЯН, глава Правительства Армении; Ислам КАРИМОВ, Президент Республики Узбекистан ; Милорад ДОДИК, президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

Это правда Илья, потому что я имел ввиду лидеров США, Германия и Великобритания