Как подготовиться к экзаменам по истории? Тобишь правильно расставить имена и даты, если в голове всё путается?

192
3
0
1 июня
21:21
июнь
2016

Мой способ немного странный я смотрю на часы и представляю дату например 12:21 битва на Калке. 19:14 первая мировая. И т. д. А ещё могу посоветовать короткие серии "История государства Российского"

Артем СолововоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
3
июнь
2016

Подключаясь к ответу выше: как то ехала в общественном транспорте и наблюдала рядом сидящую девушку , которая , вероятно готовилась к экзамену по истории России . Так вот у неё была большая тетрадь , в которой все даты и события она писала разным почерком, размером и разного цвета яркими фломастерами/маркерами. Вероятно, такой способ запоминания имеет место быть.

3
0
июнь
2016

Насчет дат можно попробовать мнемонические техники: выберите помещение, которое вы очень хорошо знаете, например, вашу квартиру. Представьте, что вы приходите домой и что-то делаете. А теперь проследите свой путь и каждому действию припишите историческое событие. Напишите событие и дату на стикере и приклейте его на это место. Например, вам нужно запомнить русских правителей. На входую дверь вешаете Рюрика с датами правления, на коврик для обуви Вещего Олега, на вешалку для одежды Игоря, Ольгу на выключатель в ванной ну и т.д.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта