Хочу поступить в магистратуру в Италию после нашего бакалавриата, требуется прислать диплом заранее. Как мне это сделать, если он будет у меня лишь в июле?

83
2
0
1 июня
21:16
Фотография: https://www.instagram.com/mimi_brune/
июль
2016

Попробуйте написать в университет в Италию, где собираетесь учиться. Внимательно прочитайте правила приема на сайте. Сейчас все учебные заведения по всему миру постоянно проверяют свою эл.почту и отвечают довольно оперативно, если отослать письмо, куда надо.

Объясните ситуацию. Но скорее всего, вам придется отложить это на следующий год. 

1
0
август
2016

Прийдется ждать год, так как у них вся эта бумажная волокита начинается еще в марте. Алгоритм такой: пишите в университет, все узнаете, оговариваете >>> идете в посольство >>> заполняете специальную форму на учебу (с дипломами и другими необходимыми бумажками переведенными ), указывая вуз, факультет, все необходимые данные>>> это все отправляется в вуз, приходит ответ, вас зачисляют в вуз и списки иностранных студентов их МО>>>это становится основанием для открытия визы на учебу>>>далее другие документы: статус банковского счета, аренда жилья итд (если без гранта и если университет не предоставляет жилье). Самое главное получить ответ на зачисление и начинать с марта. На все про все у них уходит 4-5 месяца. Бюрократия.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта