Олег Пришвин
июнь 2016.
18300

Чем и как правильно вытирать попу так, чтобы она была, действительно, чистой? А то все равно что-то остается...

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Правильно не вытирать, правильно - мыть. Например вся Азия не пользуется "туалетной бумагой", вместо этого моет это дело водой. Куда правильнее, практичнее и гигиеничнее, чем размазывать кал с помощью  бумажки вокруг заднего прохода.

31
-5

Это точно, я вообще не понимаю, какого хрена у нас не приняты биде, хотя бы дома...

+5
Ответить

Кроме того в Индии у большинства верующих людей после этого действа принято мыться полностью

0
Ответить

Интересно, как индусы это делают на работе например :)

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Есть емкость с водой (ведро, бачок) и ковшик. Сидя зачерпываешь воду из бачка, и льешь аккуратно одной рукой (правой), другой (левой) подмываешься. При определенном опыте и сноровке получается быстро и аккуратно.

+2
Ответить

Зачем такие сложности (ведро, ковшик), неудобно же, когда есть специальный сосуд для этого - кумган.

+2
Ответить

Я не подтираюсь туалетной бумагой с 12лет. Жопу после  дефекации мою водой у раковины с мылом, при этом раздвигаю ляшки или делаю кран над ванной и одну ногу ставлю в ванну, а другая на полу и жопу подставляю под струю воды и рукой мою.

0
Ответить

Ну да, лучше кал размазывать ещё и по руке. Учитывая ещё небольшое количество используемой для этой процедуры воды.

0
Ответить

@Василиск111, то есть после бумаги можно руки не мыть?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Mokhov A., почему нет ? Я лишь написал, что в первом случае, кал размазывается по руке, а во втором - по бумаге. И вы, что не заметили, я писал про "небольшое количество используемой для этой процедуры воды", как обычно водится у большинства мусульман. Если воды много - пожалуйста, подмывайтесь, сколько влезет.

А лучше сначала бумагой, а потом ещё и водой))

0
Ответить
Прокомментировать

Для этого салфетки специальные есть. Но у меня тут другая история есть про салфетки неспециальные.

Мне как-то тетя притащила коробку спиртовых салфеток, не всяких там гламурно-клубничных, а настоящих спиртовых, таких что когда раскрываешь за метр несет стопроцентным этиловым, упакованы поштучно, насколько я понял, они ориентированы на использование в медицине, укольчик поставить итп.

Очень практичная штука, и в дорогу взять вместо мытья рук, и ссадину вытереть-заодно продезинфицировать, и протереть любимый айфончик от всяких гадких микробин. Естественно, для личной гигиены вещь незаменимая, недолго думая, я решил испробовать такую в сортирных целях, как финальный штрих так сказать, ии...немного бранных слов я пропущу..., так я познал смысл популярного среди интернет школоло выражения "припекло пукан".
Но стерильный эффект очень понравился, да и жгло терпимо, опытным путем пришел к тому, что салфетку нужно чуть чуть выветрить до нужной "крепкости" и процедура проходит почти приятно.
P.s Это даже удобнее чем биде, но задом чую,  на каждый день такие процедуры не прокатят, ибо кожу сушит

п.п.с: морали нет, как и советов, просто история

Kirill Zholobovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
0
Прокомментировать

есть такая вещь, как влажная туалетная бумага. Правда я не очень понимаю, чем она отличается от влажных салфеток, может, там пропитка менее ядреная

20
-1

Арина, ты на высоте!

0
Ответить

Спасибо, я всегда знала, что вопросы про вытирание задницы - это то, что ждет меня после филфака

+50
Ответить

Аахаха, и концептуальные на них ответы!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Там гораздо плотнее сама ткань. Вдобавок, есть какой-то реактив, который, в отличии от обычных вл. салфеток, на "ура" вытирает любую ручку\масло и прочее с рук.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну если речь именно о том, чтобы вытирать, я бы посоветовал влажные салфетки, такие, как используются для детей: они мягкие, влажные, хорошо убирают загрязнение и имеют правильный баланс ph.

3
-1
Прокомментировать

Как уже было сказано выше, подмывайтесь. Если нет возможности подмываться, то используйте влажные салфетки или хотя бы смачивайте туалетную бумагу перед использованием.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью