Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой был бы наш мир, если бы на Земле существовало два разумных вида?

ОбществоСоциология
Андрей Д.
  · 28,6 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 4 мая 2020

Примерно такой же как сейчас. Один вид начал бы брать все самое лучшее и эффективное от другого и в конце концов выжил бы только тот из двоих, кто лучше адаптировался и был эффективнее.

Как хомосапиенс взял самое лучшее у денисовцев и неандертальцев и еще у всех, кого ел и с кем сражался.

Примерно так же как и сейчас. Сейчас это можно сравнить с несколькими расами, допустим белой и черной. Когда то... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 18 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

А почему "если бы"?

Не в курсе, что в реальности так и было: 100 000 лет назад существовали и кроманьонцы, и неандертальцы?

Причём неандертальцы куда-то пропали лет около 30 000 назад.

"Аяяяй! И ктооо этооо сдееелал?"

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Интересы: научная фантастика, изобразительное искусство, кинематограф, литература...  · 4 нояб 2020
Разумные виды и сейчас существуют на Земле: просто на слабом этапе развития. В будущем нас могут и заменить, в будущем, здесь, - через миллион лет. Например дельфины, другие китообразные не только общаются, а также испытывают чувства, помогают друг другу. Муравьи живут одним большим разумом, формой жизни, которая нам, индивидуальным существам не очень понятна. Они... Читать далее
Бездельник и социальный паразит.  · 28 окт 2020

Один вид непременно бы истребил другой. Вспомните неандертальцев, денисовцев и африканцев. По состоянию на 1850 год на всей планете оставалось не более 30 миллионов всех африканцев, включая мулатов на всех континентах. Мы (белая раса) чуть их не истребили полностью.

Представитель нового вида эволюции. Планетарный визионер. Основатель проекта "Глобальный...  · 22 сент 2020
1. На данном этапе эволюции очень затруднительно назвать нашу цивилизацию разумной. Все таки в ней еще присутствует большая доля животной природы и голос разума ей подчинен. Это серьезно ограничивает возможности разума и все прелести разумной жизни нам еще предстоит познать. По моему мнению именно сейчас мы находимся в той точке, когда все системы общества, выстроенные п... Читать далее
Предпенсионер  · 15 июл 2020
Ответ зависит от того, какие виды имеются в виду (извините за невольный каламбур) и насколько большими подразумеваются межвидовые различия. Если бы, например, выяснилось, что в браке между эскимоской и бушменом дети не рождаются, пришлось бы признать тех и других отдельными видами - остальные критерии (морфологический, географический, экологический) налицо. Но в мире... Читать далее

Весьма любопытно, но недостоверно - по крайней мере, в части австралийских аборигенов.

А такое уже было, причём их было больше двух, лекции Дробышевского в помощь на Ютуб, а знаете как это межвидовое существование закончилось, правильно, одни убили и съели других. Теперь есть мы, у нас две сотни с лишним стран, догадаетесь чем может закончится?

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · 18 сент 2020  · most-beauty.ru
Отвечает
Алексей

Такое уже бывало в истории человечество, когда человек разумный делил своё место обитания с неандертальцами, денисовцами и, вероятно, еще с несколькими видами в разные времена. Как видите, вышло так, что из людей остались только мы.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 6 февр 2021

Будь на Земле два разумных вида, они бы сосуществовали или враждовали. Возможно смешение двух разумных видов (если их ДНК были идентичными или приблизительно идентичными).

Демидов Алексей , мастер лесного хозяйства, изучаю геология, немного электрика, немного...  · 20 сент 2020

Я думаю они бы пошли в развитие совершенно в одну сторону но в разных направлениях о технике или же мышлении способностях, то есть они бы обменивались при развитие способностями которых нет у другого вида что бы выстроить планету более удобно для двух видов. То есть один вид занимается к примеру аналитикой а другой работает за что они получают знания и деньги сообща. =)