Есть ли журналистика в России?

Медиа и коммуникацииМедиаЖурналистика
Uma Palata
Физ-мат класс,знаю английский язык,люблю спорт,читать  · 13 июн 2016

Конечно,есть как и в нормальной другой стране.Только дело в том что,как они выполняют свою работу.Честно или прогибаюстя под кем-то, или одну желтизну могут показывать.

Есть очень яркий пример про журналистику в России.Был такой актёр Владислав Галкин.Очень известный.Случилось у него несчастье.Стрельбу в баре открыл,потом суд,жена подала на развод.То есть у человека сломалась жизнь.Всё пошло наперекосяк.И вместо того,чтобы человека хоть как-то поддержать.Его просто загнобили журналисты,СМИ,даже в какой-то части народ.Было видео в ютубе.Не могу сейчас почему-то найти.Как журналист из LIFE-News позвонил ему.И начал расспрашивать его,когда сам Влад находился не в самом лучшем состоянии.Спрашивал между прочим про развод,про условный срок,про всё,что могло навредить человеку.Вот такие у нас журналисты.

А если говорить про политических журналистов,если они честные и ведут свою работу,как полагается  настоящему журналисту в политике.

Есть тоже пример.Анна Политковская.Честная,добросовестная.

Разбиралась,что произошло на самом деле в 2002 году(24-27 октября Норд-Ост).

Боролась за честную Россию,разбиралась в войне в Чечне.Итог убийство 2006 год.В её собственном подъезде.Есть куча примеров.

А если ты работаешь в Чечне журналистом и критикуешь Р.Кадырова или его окружение,то мало не покажется