Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать понижать свою самооценку после отказа во встрече/прогулке и прочем от девушек?

ПсихологияОтношения
Серёга Кореневский
  · 22,4 K
Путешественник и журналист  · 1 июн 2016

Осознать, что они не центр вселенной и не самое главное в жизни. Займитесь развитием и ублажением себя - учите то что вам интересно, занимайтесь своим увлечением хобби, совершенствуйтесь в своей сфере, путешествуйте, отдавайте что-нибудь миру.

На это время просто забудьте о женском поле, сконцентрируйтесь на своих задачах и интересах - и вы удивитесь как быстро вокруг вас будут собираться толпы девчонок.

\\\сконцентрируйтесь на своих задачах и интересах - и вы удивитесь как быстро вокруг вас будут собираться толпы дев... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 18 июн 2016

Просто нужно понимать то, что она не обязана соглашаться. Вспомни случаи из своей жизни. Я почти уверен, что ты тоже кому-то отказывал в чем-то, даже несмотря на то, что человек замечательный. 

Ну и, конечно же, не стоит после каждого отказа искать причину в себе. Это не всегда так :)

Смотря, чем мотивирован этот отказ. Если у девушки уже есть молодой человек, то чего Вы сокрушаетесь.  Если же такое происходит систематически, то есть смысл задуматься о том, что и как Вы делаете: как Вы себя ведете, как выглядите (я имею в виду элементарную аккуратность и чистоту), вежливы ли. Быть может, вы материтесь трехэтажным матом, плюетесь, сморкаетесь в... Читать далее

Нельзя сдаваться, нельзя. По жизни нельзя

Предприниматель в области интернет-проектов  · 2 июн 2016
Очень просто - изначально поймите, что отказы это совершенно нормально и часть пути к "победе". Даже самым эффектным и уверенным в себе красавцам часто отказывают, на отказ у девушки может быть масса причин и часто они с тобой вообще никак не связаны и ошибки никакой ты не сделал. Просто это нормально. Часть игры, ну или часть жизни, смотря как ты это воспринимаешь. :)... Читать далее

Найдя надежное основание для своей самооценки. Добившись успеха в чем-то, желательно в нескольких вещах. Хорошо бы, конечно, иметь в биографии и опыт успешного общения с девушками, чтобы знать о своих возможностях.

А разные самовнушения в духе "они не центр вселенной", убежден, не помогут. Если самооценка не имеет твердого основания, будет шатать от любого шороха.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 2 июн 2016

Отказ - явление рядовое и нормальное. 95% отказов это норма.

Вы страдаете от того, что убеждены что должно быть как-то иначе и это связано с вами.

архитектор/урбанист  · 2 июн 2016
У вас в вопросе ответ. Не стоит увязывать самооценку с отказами девушек. Многие люди отлично чувствуют слабость других, а это вряд ли привлечёт внимание противоположного пола. Если самооценка падает от подобных отказов, то это повод задуматься, а не привести ли в порядок отношение к собственному "Я"? Может нет правды в моих словах, но когда "Я" в порядке, начинаешь... Читать далее

Странно, что самый разумный ответ в минусах.

На её отказ сказать "чувствуешь, челядь, что Царского общества недостойна, молодец", пренебрежительно потрепать её за волосы или щеку, и с чувством собственного достоинства неспешно уйти по своим делам. Занизь охреневшую самооценку девушки.)

Журналист, немного писатель и хороший друг  · 18 июн 2016
Один крутой психолог сказал, что самооценки в принципе не существует, иначе говоря: "самооценка- это производная от довольствия жизни". Когда у вас все хорошо, то вы чувствуете себя прекрасно, с той самой самооценкой проблем нет. Но стоит чему-то пойти под откос, так проблема почему-то оказывается именно в вас. Лично мой совет - примите ситуацию как должное. Все люди... Читать далее
Не в тему немного, но вот не сказала бы, что это так. Иногда бывает, что вот момент наисчастливейший, ловлю каждое... Читать дальше
Дело было вечером, делать было нечего!  · 21 июл 2020
Для начала - самое сложное: смирись с тем, что ты не можешь нравится всем! Это реально самое сложное, но важное! Затем: осознай, что отказ сразу это уйма сохраненного времени и нервов. Ну и что бы стало проще - займись собой. Больше читай, расширяй кругозор, общайся с РАЗНЫМИ людьми, занимайся спортом, найди хобби или делай то что тебе нравится делать и девушки сами к... Читать далее