Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Важен ли мужчинам размер женской груди?

ПсихологияОтношения+3
Никита Урванцев
  · 169,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Каждый придает этому свое значение. Я бы сказала, что не важен. Женская грудь – это не мужской член. Она не имеет никакого практического применения (ну разве что «пожмякать»). От размера женской груди не зависит ничего – только визуальный эффект. Но, опять же, здесь у каждого мужчины свои предпочтения.

Безусловно, во время секса многим мужчинам нравится трогать женщину за грудь. Однако чувствительность этой части тела и ощущения, которые женщина будет испытывать от прикосновений, никак не зависят от размера груди. Так что даже обладательницы аккуратной нулевочки могут не переживать. Поверьте, женская грудь – пожалуй, один из последних критериев, на которые обращают внимание мужчины при выборе спутницы.

Многие женщины убеждены, что двоечка – идеальный размер. Это и не много, и не мало. К сожалению, общественные стереотипы о том, что мужчинам нравится исключительно большая грудь, вызывают комплексы у огромного количества женщин. Некоторые даже решаются на операцию, чтобы соответствовать мнимым стандартам красоты. Однако это все лишь стереотипы – на каждую грудь найдется свой любитель. Так что однозначно на ваш вопрос ответить я не могу.

Да и сегодня визуальную подачу женской груди можно очень серьезно корректировать при помощи специального белья. Даже единичку или нулевочку, подобрав правильно лифчик, можно сделать невероятно сексуальной, особенно в декольте.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Анонимный ответ23 июня 2023
Очень важно, чтобы было красиво. Размер тоже важен. И если маленький, то некрасиво обычно. Большой же размер обычно привлекателен и красив.  Понятно, что для многих это ещё и возможность прикоснуться, для многих мужчин это очень много значит. И обычно очень повышает настроение.  Если смотреть издалека, разница очень заметна. К тому же это вообще красиво, очень... Читать далее
Первый
Работаю слесарем-ремонтником  · 19 июл 2020

За себя так скажу-если девушка мне приятна,то не важно какой у неё размер-единичка или пятёрка.Привлекает фигура в целом.Привлекательной может быть как худенькая стройняшка,так и "формистая" пышка)))

Психолог, замужем, двое детей  · 20 июн 2020
Мой муж говорил, что у него всегда были серьезные отношения только с девушками с большой грудью. Говорил, что любит это и ничего с этим поделать не может. У меня пятый, например. Не ругаю его и не парюсь на этот счёт. Каждому свое. Кто-то любит маленькую, у кого-то такого приоритета нет. Те мужчины, кто любит большой бюст знают обо всем, что с этим связано и... Читать далее

Мне важен)) с маленькой грудью даже не знакомлюсь))

Знаю все и ничего  · 1 июн 2016

Важно чуть менее, чем вообще никак. А судя по друзьям и знакомым, таких большинство. Каким-то девушкам идет большая грудь, каким-то маленькая, каким-то средняя. Любая грудь хороша, лишь бы пропорции были соблюдены. А если уж с этим не срослось, то отчаиваться не стоит. Нет некрасивых девушек, есть девушки на любителя. И уж на каждую свой любитель найдется)

Нет, некрасивые все же есть))))))))

Студент историк.  · 1 июн 2016

Не столь важен размер, главное что бы она хоть присутствовала )

Я бы сказал, как лично для меня, что более важна - форма самой груди и внешний вид сосков, или господа я не прав?

ты прав, форма превыше всего. форма груди, сосков и тела в общем. как говорится, было бы хорошее поле - вспашем!

Любопытный студент из Санкт-Петербурга  · 1 июн 2016

На самом деле размер груди - не повод для переживаний. Среди сильного пола есть как приверженцы небольшого бюста, так и любители пышных форм. А уж для единственного и самого дорогого партнера ваша грудь всегда будет совершенной и идеальной.

На каждый медок найдется свой медвежонок

Уже очень долго меня волнует вопрос большой груди. В реальной жизни мужчины всегда на неё обращают внимание, но как только начинаешь гуглить этот вопрос, все пишут, что размер не важен либо вообще предпочитают маленькую. Откуда взялось тогда убеждение, что мужчинам нравится большая грудь, если в Интернете всё наоборот? Определитесь уже, пожалуйста. Или женщин с большой... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2016
Я тут так, для количества, чтобы дорогие женщины не переживали и чисто статистически подметили. Размер груди для меня и моих знакомых парней не принципиален. Говоря расплывчато о женщинах вообще, большая часть моих товарищей ценит форму груди и сосков, не размер. И у каждого это что-то своё. И вы знаете, я пока вообще не встречал парней, которым нравились бы большие... Читать далее
ну это очень жестоко, форма и соски... капец.а разве, соски и форму себе женщина выбирает? ей не подвласна и форма... Читать дальше
тот говорит, что грудь не важна, у кого ее нет)) шутка) я вот лично со своим приличным довольно размером всю жизнь живу и вообще не придаю этому значение. И меня всегда удивляет, когда кто-то говорит о том как мне повезло) как-то привыкла другим брать, никогда не ношу открытое декольте. Потому что мужики перестают абсолютно меня как личность замечать, а я не считаю... Читать далее

А мне с пышным бюстом плохо живется. Тяжело. Мешает :(