Чем защитить глаза при наблюдении солнечного затмения?

ЗдоровьеТело
Константин
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 20 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Мощными фильтрами ультрафиолетового и синего спектра излучения, способного вызвать ожог роговицы и что самое страшное -центральной зоны сетчатки глаз. Это в идеале. Практически же этот вопрос решать пытаются кто во что горазд начиная с закопченого дымом стекла, до... самым эффективным средством из подручных и обыденных можно считать наблюдение через стекло защитной маски или очков, используемых строителями при сварочных работах.

СПЕЦИАЛИСТ ПО ФОНДЮ  · 20 мар 2015

Отличный способ - маска для сварки. Наблюдаю в данный момент второй раз в своей жизни, и второй раз с помощью маски. В неё не видно ничего, кроме затенённого от луны солнца.