В чем смысл безалкогольного пива?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+7
Надя Александрова
Пивоваренная компания «Балтика»  · 24 июн 2021  · baltika.ru

Безалкогольное пиво с каждым днём становится всё более популярным. И вот почему:

  1. Тренд на здоровый образ жизни. Это полностью натуральный напиток с низким содержанием калорий, витаминами и полезными микроэлементами. БА пиво пьют даже спортсмены, потому что это натуральный изотоник, с помощью которого они восстанавливают солевой баланс после соревнований или сложных тренировок.

  2. Высокая ответственность людей. Культура потребления алкоголя в России сильно возросла в последние годы, люди стали серьёзнее относиться к своему здоровью. С безалкогольным пивом каждый может встретиться с друзьями, а потом спокойно сесть за руль и ехать домой.

  3. Противопоказания к алкоголю. К сожалению, есть люди с ограниченным здоровьем, которым противопоказаны напитки с содержанием этанола. Теперь они могут насладиться настоящим пивом без опьянения.

Большинство марок нашего пива имеет безалкогольные аналоги. Среди них есть и лагеры, и эли, а также пшеничное и вкусовое пиво. Наше безалкогольное пиво доступно не только в любом магазине, но и через различные сервисы доставки еды и продуктов.

врач-педиатр  · 1 июн 2016

Примерно в том же, что и алкогольного. Вкусный, освежающий напиток, хорошо утоляет жажду, сочетается с разнообразной пищей. К тому же не меняет сознание и почти не препятствует зарульству.

Жаль, все безалкогольные сорта -- лагеры :(

hoegaarden нулевой - вроде бы белый эль)

Предыдущий товарищ все верно сказал, кроме главного. Безалкогольное пиво можно рекламировать и скоро похоже, даже разливное безалкогольное продавать будут. Шмарлсберг 0% отдохни с друзьями, дорвались короче.