Имеет ли значение цвет диплома о высшем образовании на рынке труда (международном и Российском)?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
лингвист, преподаватель  · 1 июн 2016

На международном рынке наш диплом вообще значения не имеет, просто бумажка.

Опыт знакомых говорит, что  цвет роли не играет, тестовое задание все решает.  Люди и с тройками хорошо устраиваются, ведь оценка и правда очень субъективная вещь.

Цвет диплома дает только чувство удовлетворенности от того ты получил красный диплом. На деле он совершенно не влияет, есть люди которые не учились или бросили учебу, но при этом у них была предпринимательская жилка. которая и помогла им сделать карьеру.