Имеет ли значение цвет диплома о высшем образовании на рынке труда (международном и Российском)?

195
3
0
1 июня
19:48
июнь
2016

На международном рынке наш диплом вообще значения не имеет, просто бумажка.

Опыт знакомых говорит, что  цвет роли не играет, тестовое задание все решает.  Люди и с тройками хорошо устраиваются, ведь оценка и правда очень субъективная вещь.

2
0
июнь
2016

На своем опыте могу сказать, что мне (и моим однокурсникам) красный диплом весьма пригодился. Я поступала в аспирантуру в Германии после биофака МГУ, так вот на начальном этапе отбирают человек 40 из 800. Сами понимаете, что по весьма формальным характеристикам: качество текса мотивационного письма, оценки в дипломе и т.д. Потом уже на собеседовании идет целенаправленный набор тех, кто знает и умеет. Но на начальном этапе отбора на оценки смотрят и на основании этого уже приглашают на личное интервью.

0
0
июнь
2016

Цвет диплома дает только чувство удовлетворенности от того ты получил красный диплом. На деле он совершенно не влияет, есть люди которые не учились или бросили учебу, но при этом у них была предпринимательская жилка. которая и помогла им сделать карьеру.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта