Можно ли не идти на торжественную часть выпускного, а просто забрать аттестат в другой день? Кто так делал, скажите, как классного руководителя упросили?

ОбразованиеШкола
Екатерина Якубовская
Да, конечно.  · 1 июн 2016

Конечно, можно! Во-первых, учебное заведение – это не рабовладельческая организация, а во-вторых, вы имеете право банально приболеть, или даже проспать. Вы же свободный человек! Поступайте так, как хотите.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 1 июн 2016

Я забрал аттестат сразу после результатов экзамена по математике (без сдачи русского и базы не отдают). Пришёл к директору, расписался, попрощался со всеми.