Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американское кино легко отличить по качеству съемки от русского? Они накладывают специальные фильтры или в чем дело?

КиноРоссияАмерика
Nik Yard
  · 2,5 K
Студент-аниматор, начинающий художник  · 1 июн 2016

Могу добавить ещё то, что сильно отличается операторская работа. И тут дело не в самом аппарате, а то, как выбирается точка съёмки, как двигается камера, каким планом снимают актёра. И монтаж совсем другой: в России кадры длинные, медленные, а эмоции на крупняке, аж из экрана лезут. И любили у нас ещё операторы камерой повазюкать. Наезд-отъезд, покрутим. Это я о старом кино говорю.

Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 1 июн 2016
Вопрос довольно общий. Смотря какое кино, ведь согласитесь, фильмы различных жанров выглядят совершенно по-разному. Одна из возможных причин - любовь российских режиссеров к реализму, соответственно, меньшему использованию коррекции цвета и фильтров за отсутствием острой надобности. В российской реальности наиболее популярным является жанр семейной/психологической... Читать далее
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 1 июн 2016

Может, дело в озвучке?

Посмотрите американские фильмы в оригинале: в принципе, те же отечественные, только на английском языке. А в прокате накладывается звук лучшего качества, который заметить гораздо легче.

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 1 июн 2016
Современное российское кино по качеству спецэффектов и уровню CGI мало чем уступает западному, как мне кажется. Беда в том, что визуальный уровень в норму привести куда проще, чем вырастить хороших актеров и научиться писать хорошие сценарии. Но тут палка о двух конца. Ширпотреб вроде "Горько", "Елок" и "Лучших фильмов", который спонсируется Фондом Кино, а иногда и... Читать далее
Да, конечно.  · 1 июн 2016

Нет, таких фильтров не существует) Многие отечественные фильмы снимают на камеры среднего и низкого качества. Именно из-за этого ощущается разница в красоте картинки. С другой стороны, очень важным фактором является качество работы оператора.