Почему американское кино легко отличить по качеству съемки от русского? Они накладывают специальные фильтры или в чем дело?

КиноРоссияАмерика
Nik Yard
Студент-аниматор, начинающий художник  · 1 июн 2016

Могу добавить ещё то, что сильно отличается операторская работа. И тут дело не в самом аппарате, а то, как выбирается точка съёмки, как двигается камера, каким планом снимают актёра. И монтаж совсем другой: в России кадры длинные, медленные, а эмоции на крупняке, аж из экрана лезут. И любили у нас ещё операторы камерой повазюкать. Наезд-отъезд, покрутим. Это я о старом кино говорю.