144
6
1
1 июня
18:25
июнь
2016

Тяжело советовать что-то, не зная ваших вкусов. Сразу вспоминается " На вкус и цвет...", но все же я рискну и посоветую вам книги, которые лично мне нравятся, только не стоит упрекать меня потом в рекомендации.

... 

Тень ветра - Сафон Карлос Руис;

Франкенштейн - Мэри Шелли;

451 градус по Фаренгейту - Рэй Брэдбери;

Герой нашего времени - Михаил Лермонтов;

Бойцовский клуб - Чак Палланик;

Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков;

Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд;

Граф Монте-Кристо - Александр Дюма;

Трилогия: И чёрт с нами; Чем черт не шутит; Не так страшен чёрт - Алексей Калугин;

Дневник лишнего человека - Иван Тургенев

...

1
0
июнь
2016

Алексей Иванов – «Географ глобус пропил». Книга достаточно легкая для восприятия, но при этом оставляет достаточно увесистый осадок размышлений и переживаний.

1
0
июнь
2016

Теодор Драйзер "Финансист". Книга очень интересная. На мой взгляд, книга учит постоянно идти вперёд насмотря на всякие жизненные трудности, сохранять хладнокровие и не сдаваться в любой ситуации, потому что из любого положения есть выход. Главный герой переживает как хорошие времена, так и плохие, взлёты и падения, находится при деньгах и теряет всё, попадает в тюрьму. Но всегда мыслит рационально и в итоге приходит к своей цели и срывает куш.

Ещё бы я посоветовал книгу Курта Воннегута "Механическое пианино". Эта антиутопия, написанная в 1950-х, описывает общество, в котором труд рабочих был заменён на труд машин, произошла массовая автоматизация производственных процессов и кардинально изменилась структура общества: пятую часть (высшие должности и положение) стали занимать инженеры и высшие менеджеры, остальные же люди вынуждены влачить серое существование в механизированном мире. Писатель отмечает социальные стороны такого общества "научно-технического прогресса": главным критерием оценки людей становятся уровень интеллекта и пригодность для инженерного дела, упадок культуры, возникновение маргинальных течений, революционные настрои против машин, возникновение альтернативных культов  и т.д.

0
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта