Alexander Mikhaylov
июнь 2016.
349

Какую книгу прочитать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Тяжело советовать что-то, не зная ваших вкусов. Сразу вспоминается " На вкус и цвет...", но все же я рискну и посоветую вам книги, которые лично мне нравятся, только не стоит упрекать меня потом в рекомендации.

... 

Тень ветра - Сафон Карлос Руис;

Франкенштейн - Мэри Шелли;

451 градус по Фаренгейту - Рэй Брэдбери;

Герой нашего времени - Михаил Лермонтов;

Бойцовский клуб - Чак Палланик;

Мастер и Маргарита - Михаил Булгаков;

Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд;

Граф Монте-Кристо - Александр Дюма;

Трилогия: И чёрт с нами; Чем черт не шутит; Не так страшен чёрт - Алексей Калугин;

Дневник лишнего человека - Иван Тургенев

...

1
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Алексей Иванов – «Географ глобус пропил». Книга достаточно легкая для восприятия, но при этом оставляет достаточно увесистый осадок размышлений и переживаний.

1
0
Прокомментировать

Харпер Ли "Убить пересмешника", Даниел Киз "Цветы для Элджернона" (и рассказ, и роман, так как есть различия).

...............................

0
0
Прокомментировать

Если уж не дано никаких намеков на предпочтения, то позвольте предложить список из, так сказать, must have, просто потому, что иногда полезно шокировать себя и ставить свой мир с ног на голову.

М.Фрай "О любви и смерти" - с первого взгляда может показаться бредом человека, больного шизофренией, но советую вглядеться между строк. Работает аки какое-то замысловатое наркотическое вещество, заставляющее чувствовать внутреннюю пустоту и переосмысливать вечность.

0
0
Прокомментировать

Согласна с тем что тяжело советовать, не зная вкусов.

Поэтому посоветую свои любимые: Толкиен- Властелин Колец; Карлос Сафон- Тень Ветра; Жоель Диккер- Тайна о деле Гарри Квеберта; Джон Харвуд- Тень Автора; Кетрин Вебб- Наследство и Акунин- все собрание о приключениях Эраста Фандорина. Может найдете что для себя.

1
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью