Каково быть клиентом Рокетбанка? Какие плюсы, минусы данного сервиса и его особенности?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Маркетинг, сегментация, тлен  · 1 июн 2016  · theqstn.com/mrww

Прекрасно)

Как только получил карту были какие-то проблемы с мобильным приложением, которые быстро решила техническая поддержка. Тех. поддержка умеренно шутит, общение проходит налегке. Отвечают оперативно, можно обращаться практически по любому вопросу.

Из плюсов: cashback, технология paypass, push-уведомления, начисление процентов на остаток, бесплатное обслуживание карты, возможность бесплатного снятия средств в любом банкомате мира (я, правда, пока только в России пробовал) 5 раз в месяц. Каждый месяц также можно выбрать 3 места из постоянно обновляемого списка, в которых вам будет начисляться повышенный cashback + места, выбираемые самим Рокетом.

На самом деле, озвученные плюшки - это не что-то за гранью возможного, но это именно то, что при правильном подходе позволяет сформировать позитивный user experience. К примеру, не так давно был запущен Игровой режим - по сути, повышенный кэшбек на таких площадках как Steam, PS Store и т.п. Никаких подводных камней, всё прозрачно - купил игру, получи повышенный кэшбек.

Из минусов: на самом деле сложно выделить что-то действительно провальное. Пожалуй, несколько огорчает тот факт, что заработанные с кэшбека рокетрубли можно потратить только при покупке на сумму от 3000 рублей, причем невозможно компенсировать покупки, сумма которых больше, чем рокетрублей на счету. То есть, если у меня 3028 рокетрубля, а покупка стоила 3100Р, компенсировать её не получится. Тем не менее, я пока бедный студент, а у человека, получающего доход поболее моего, этот негативный момент, вероятно, быстро сгладится.