Падение с какой высоты может оказаться смертельным для кошки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Roman Grinovski
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 19 янв 2021  · purinaone.ru

Здравствуйте!

Даже при падении с небольшой высоты кошка рискует получить травмы, которые будут угрожать ее здоровью или даже жизни. Не всегда кошки успевают принять правильное положение, чтобы правильно приземлиться. Поэтому очень важно не оставлять окна открытыми и поставить на них сетки.

- Помогаем пропавшим животным вернуться домой. Служба розыска и спасения пропавших...  · 22 окт 2020  · следопыт.онлайн

Начинать можно с 5 этажа. Если кошка прыгнула сама, то 5 этаж – это не так ужасно. Если сквозняком форточку закрыло, и кошка просто полетела в низ, то может не сгруппироваться и разбиться.

Зафиксированные фатальные случаи: с 5-го этажа.

Зафиксированные уникальные случаи: 13 этаж (падала 2 раза) не одной царапины.

Работающий пенсионер, шью, вышиваю, рисую, люблю животных всех, особенно кошек.  · 27 апр 2020

У меня кот упал с 8-го этажа. На землю. Он был худой и пушистый. Искали долго, часа 1,5. Когда нашли в окне подвала, он был цел и невредим. Однако, зрачки не сужались 4-е дня даже на солнечный свет. У соседей падало 3-е кошачьих. Одна смерт мгновенная и две в последующие сутки. Животные были упитанные и гладкошерстные

человек-загон  · 1 июн 2016

Многое зависит от того, на какую поверхность приземляется кошка. Мой кот упал с 6 этажа на бетон и умер. А вот кот моей знакомой грохнулся с 5 на землю и ничего ему не было. Не думаю, что в данном случае роль сыграло расстояние в 1 этаж.

Всё о животных  · 18 янв 2021
ZOO CHANNEL