Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Падение с какой высоты может оказаться смертельным для кошки?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Roman Grinovski
  · 42,0 K
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 19 янв 2021  · purinaone.ru

Здравствуйте!

Даже при падении с небольшой высоты кошка рискует получить травмы, которые будут угрожать ее здоровью или даже жизни. Не всегда кошки успевают принять правильное положение, чтобы правильно приземлиться. Поэтому очень важно не оставлять окна открытыми и поставить на них сетки.

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
- Помогаем пропавшим животным вернуться домой. Служба розыска и спасения пропавших...  · 22 окт 2020  · следопыт.онлайн

Начинать можно с 5 этажа. Если кошка прыгнула сама, то 5 этаж – это не так ужасно. Если сквозняком форточку закрыло, и кошка просто полетела в низ, то может не сгруппироваться и разбиться.

Зафиксированные фатальные случаи: с 5-го этажа.

Зафиксированные уникальные случаи: 13 этаж (падала 2 раза) не одной царапины.

Работающий пенсионер, шью, вышиваю, рисую, люблю животных всех, особенно кошек.  · 27 апр 2020

У меня кот упал с 8-го этажа. На землю. Он был худой и пушистый. Искали долго, часа 1,5. Когда нашли в окне подвала, он был цел и невредим. Однако, зрачки не сужались 4-е дня даже на солнечный свет. У соседей падало 3-е кошачьих. Одна смерт мгновенная и две в последующие сутки. Животные были упитанные и гладкошерстные

У нас Кузьма тоже выпал с 8 этажа, на секунду оставила окно открытым и он запрыгнул на подоконник и выпал... Читать дальше
человек-загон  · 1 июн 2016

Многое зависит от того, на какую поверхность приземляется кошка. Мой кот упал с 6 этажа на бетон и умер. А вот кот моей знакомой грохнулся с 5 на землю и ничего ему не было. Не думаю, что в данном случае роль сыграло расстояние в 1 этаж.

Всё о животных  · 18 янв 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL
Подсчитано, что с какой бы высоты кошка не падала, она не будет падать со скоростью быстрее 100 км/ч. Это происходит из за того, что кошки маленькие, легкие и в падении расставляют лапы для большего сопротивления воздуха. Таким образом, не так важно, выпадет кошка с 10 или 15 этажа - сила удара при падении будет одинаковой, но вот при падении с небольшой высоты кошка из... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Три для назад котик упал с 7-го этажа и остался жив... Внизу был виноград, возможно он как-то смягчил удар. Из повреждений - только поцарапана губа. Наблюдаю за ним, вроде бы все хорошо. Аппетит есть, в туалет ходит нормально, спит, не одергивается при поглаживании.

Поэтому ответ зависит больше от кота и места, куда приземлился

Первый

Кот упал с 4го этажа на бетон - открытые переломы передней и задней лапок. Толстый. А также повлияло то, что по траектории падения он цеплялся за оконные решетки соседей, что и повлияло на неправильное приземление. Не рискуйте.
Дополняю спустя 3 месяца - несколько операций, заражение крови, кот умер.

Первый

У нас вчера кот выпал с четвёртого этажа. Не повредился. Пол дня сидел под балконом. Когда принесли домой. Первым делом побежал к лотку. На улице не мог сходить в туалет.

Всё зависит,на,что упадёт,земля,асфальт,бетон,кусты.и успеет кошка развернуться лапами в низ.