Падение с какой высоты может оказаться смертельным для кошки?

1059
3
0
1 июня
16:38
июнь
2016

Точную высоту сказать трудно, но в известны случаи, что несколько кошек выжили после падения с очень большой высоты — примерно с 15 этажа (!), но надо здраво оценивать ситуацию: вероятность такого "удачного" приземления крайне мала.

Исследования случаев падения кошек с верхних этажей высотных зданий показали: больше всего шансов пережить падение у кошек, упавших со "средней" высоты. Если кошка падает с одного из нижних этажей, у нее не хватает времени, чтобы подготовиться к удару о землю, выровняв в воздухе свое тело. А при падении с самых верхних этажей удар о землю слишком силен, чтобы его можно было пережить. Между этими двумя крайностями и находится "золотая середина", когда кошка может выжить. Однако очень немногим животным после падения удается остаться невредимыми.

2
0
июнь
2016

Многое зависит от того, на какую поверхность приземляется кошка. Мой кот упал с 6 этажа на бетон и умер. А вот кот моей знакомой грохнулся с 5 на землю и ничего ему не было. Не думаю, что в данном случае роль сыграло расстояние в 1 этаж.

1
0
июнь
2016

Три для назад котик упал с 7-го этажа и остался жив... Внизу был виноград, возможно он как-то смягчил удар. Из повреждений - только поцарапана губа. Наблюдаю за ним, вроде бы все хорошо. Аппетит есть, в туалет ходит нормально, спит, не одергивается при поглаживании.

Поэтому ответ зависит больше от кота и места, куда приземлился

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта