Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если девушка неадекватно реагирует и постоянно обижается даже на легкий бытовой сарказм, не говоря уже о шутках в ее сторону?

ПсихологияОтношения
Эрик Максимельянов
  · 9,5 K
Журналист, копирайтер  · 1 июн 2016

Если вы не страдаете от словесного недержания, то совет будет прост. Острите безадресно и без привязки к ситуации (хотя и в этом случае есть риск, что вторая сторона увидит обидный для себя намек). Регулярно сталкиваюсь с таким непониманием и отмечу, что сдержаться не съязвить бывает достаточно тяжко, буквально распирает, однако это задача не из категории непосильных. Оцените, что для вас важнее: хорошие отношения или удовольствие на минуту. Сомнительное в данном случае удовольствие, смеетесь ведь вы один.

диванный диетолог, пирсер. "фанатка" анимешных девочек и литературы 20х годов  · 7 мар 2017

Есть люди, которые болезненно воспринимают "безобидные шутки". Если вы видите, что человеку не нравится, то почему бы просто не прекратить??

Тут кто-то писал про дружеские подколы. Так вот, у меня от них все сжимается и кровью изливается внутри. Потому что очень низкая самооценка, раньше травили. Теперь "подколы" воспринимаются подсознательно как травля

Да, конечно.  · 1 июн 2016

Либо у вас проблемы с юмором, либо девушка такого особого типа человек. Постарайтесь воздержатся от саркастических замечаний в ее адрес хотя бы на неделю. После этого ваши шутки будут более востребованными и приемлемыми в ее глазах.

Тут два варианта: менять себя или девушку. Проанализируйте, что вам важнее - шутки и сарказм или любовные отношения. Чувство юмора либо дано, либо нет, вряд ли девушка изменится, но вы можете поменять девушек)

не факт кстати, что проблема с чувством юмора именно у девушки. Может там каждый день "не ржи, я с детства лошадей боюсь" и т.д.

Не клеймлю себя. Беспрерывно развивающийся человек.  · 10 мар 2017
Так как изменить себя уже трудно в возрасте, предполагающем совместный быт с партнёром - меняйте девушку. Серьезно. Это ведь всего лишь сарказм и подколы, а не злые сексистские шутки, да? Что же будет при настоящей обиде, каком-нибудь проколе, коего не избежать в продолжительных отношениях? Отношения должны быть лёгкими, в них нет места затаянным обидам, если влюблённые... Читать далее
Первый
Прикладной математик, web разработчик, программист  · 16 окт 2016
Ни в коем случае не прекращать ее подкалывать и не воспринимать всерьёз ее попытки манипулировать вами при помощи обиды и чувства вины. Вы должны оставаться в игривом настроении и не сдавать позиций, ведь дружеские подколы это естественная составляющая любых отношений. Видя то, что вы не повелись на ее надутые губы, что для вас это является нормой, она постепенно... Читать далее