В чем уникальность кресс-салата? Как вы его употребляете ?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Daniel Rybalkin
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 14 янв 2021  · greentown.by
Шабан Дина

Чем отличается кресс-салат от обычного, в чем его уникальность?

Кресс-салат (или как его ещё называют: хренница, цицимати, тертизак) - это однолетнее растение, листья которого используют в пищу. По вкусу он напоминает листья горчицы, но с более мягким ароматом и привкусом других пряных трав и хрена.

Как вырастить кресс салат на подоконнике?

Выращивают в горшках и контейнерах на подоконнике и балконе, рекомендуемая ёмкость для одного растения не менее 1,5 л. В зимний период необходимо дополнительное освещение фиолетовой лампой. По мере использования зелени делают регулярные подсевы через каждые 2-3 недели.

кресс_салат.jpg

В каком виде кресс-салат употреблять в пищу?

Для приготовления блюд, салатов, для гарнира используют листья и молодые побеги кресс-салата. Листовая пластина у него нежная, сочная, с пикантным пряным вкусом. Такой салат очень хорош с рыбой и мясом, прекрасно сочетается с различными видами сливочных и кисло-сладких соусов. Этот вид зелени, как и остальные богат кальцием, фосфором и йодом, а также содержит витамин С и К.