Поделитесь своей версией утопического будущего,какое оно?

ОбществоНаука+2
Anna Rakina
Студент Связей с Общественностью.  · 1 июн 2016

Не являясь футурологом, я не могу компетентно рассуждать о том, какие изобретения когда и через сколько появятся (и появятся ли).

Обычно, рассуждая о человеческом будущем, особенно утопическом, часто говорят о технологическом прогрессе, забывая при этом гуманитарный.

Я думаю, люди смогут построить совершенную демократию, взять под контроль аугментации и генные модификации. Сделано это будет для предотвращения евгенических войн и прочих подобных событий. Да, по городам не будут расхаживать живые консервные банки и люди с головами лягушек, но зато у людей появится идеальный иммунитет и значительно увеличится продолжительность жизни.

Планета Земля будет объединена в федерацию или конфедерацию, в которую на равных условиях будут включены все государства. ООН превратится в некое подобие мирового правительства.

Лишенное голода и бедности, одолев социальные проблемы, человечество сможет полностью погрузиться в изучение Вселенной.