Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь своей версией утопического будущего,какое оно?

ОбществоНаука+2
Anna Rakina
  · 731
Студент Связей с Общественностью.  · 1 июн 2016

Не являясь футурологом, я не могу компетентно рассуждать о том, какие изобретения когда и через сколько появятся (и появятся ли).

Обычно, рассуждая о человеческом будущем, особенно утопическом, часто говорят о технологическом прогрессе, забывая при этом гуманитарный. 

Я думаю, люди смогут построить совершенную демократию, взять под контроль аугментации и генные модификации. Сделано это будет для предотвращения евгенических войн и прочих подобных событий. Да, по городам не будут расхаживать живые консервные банки и люди с головами лягушек, но зато у людей появится идеальный иммунитет и значительно увеличится продолжительность жизни. 

Планета Земля будет объединена в федерацию или конфедерацию, в которую на равных условиях будут включены все государства. ООН превратится в некое подобие мирового правительства. 

Лишенное голода и бедности, одолев социальные проблемы, человечество сможет полностью погрузиться в изучение Вселенной.

Увлечения: дельтапланеризм, сноуборд, виндсерфинг. Кандидат физ.-мат. наук. Мечтаю стать...  · 1 июн 2016
Через 100 лет люди научатся переносить человеческую личность на другой носитель. Иначе говоря смогут заменить тело. Реинкарнация в реальности. Не обязательно, это тело будет человекообразным. Вид хомо-сапиенс превратится в вид просто "сапиенс". Личность человека, назовем ее просто "душа" будет при этом еще связана с телом. Через 200 лет будут освоены технологии аватара... Читать далее
А если появится проблема "перенаселения душ"? А что по поводу генетического разнообразия? То есть будет разделение... Читать дальше
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 2 июн 2016
Моё виденье будущего такое (не уверен утопическое ли оно или вам покажется иначе). Я считаю, что человечество движется к тому, чтобы объединиться в единое сверхсущество. Звучит конечно странно, но по сути эволюция нашего вида и развитие технологий даёт понять, что Мы к этому стремимся. Зачатки подобного объединения уже появились. Интернет и социальные сети выражают одно... Читать далее