Как теряется багаж в аэропортах и что с ним происходит?

ТехнологииПутешествия+2
Сергей Алифанов
Sometimes I'm traveller  · 5 июн 2016

Багаж теряется по различным причинам:

  1. Я несколько раз забывал снять бирки с предыдущих полетов и мой багаж улетал не по адресу.

  2. Так же намудрить могут и сотрудники аэропорта, которые грузят багаж - именно эта ошибка наиболее распространена.

  3. При транзитной пересадке, летя разными авиакомпаниями, одна может не успеть передать другой багаж.

Это ТОП-3 если хотите:)

Когда Вы ожидаете у ленты свой багаж, но его все нет и нет. Вы отправляетесь к стойке информации, интересуетесь где находится Lost&Found, идете туда, составляете заявление (берегите багажные бирки, которые клеят к посадочным талонам!!). На сайте каждой авиакомпании есть телефон их службы Lost&Found где Вам подробно расскажут где ваш багаж, что с ним, и когда доставят. Как правило, за багажом приходятся ехать самому, но иногда авиакомпании могут доставить. Приехав в аэропорт, Вы идете в Lost&Found где показав квиточек от заявления, Вам выдают ваш долгожданный багаж!

Стоит отметить, что вся процедура розыска и возврата багажа бесплатна!

Хороших поездок!