Как выучить язык, основанный на иероглифах?

ОбразованиеФилология+3
Анонимный вопрос
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 1 июн 2016

Учила китайский три года.

Сначала выучиваются базовые элементы иероглифов, которых не так много. Потом каждый иероглиф, который вы учите (=каждое новое слово), прописываете в строчку много раз, пока не запомните. Существуют специальные прописи и в учебниках тоже по пунктам объясняется, как правильно писать. Успехов!

Помните, что в китайском языке есть только иероглифы, а, например, в японском и иероглифы (слова), и алфавит (то есть буквы), то же самое в корейском языке.