Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно и нормально ли в ответ на элементарный вопрос посылать человека в Google или на "Давай я поищу в Google вместо тебя" ?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
Евгений Курганский
  · 4,4 K
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 2 июн 2016

Да. Потому что гугл не самое страшное место, в которое могут послать за такие вопросы. И мотив тут не в том, чтобы похвастаться своим умом. Просто если человеку лень залезть в гугл за тем что ЕМУ надо, то почему Я-то должен делать это за него?

Маркетинг, сегментация, тлен  · 1 июн 2016  · theqstn.com/mrww
Вполне. Если человек не удосужился погуглить ответ на свой вопрос, если он считает, что ему всё должны приносить на блюдечке с голубой каёмочкой, то почему в ответе нельзя мягко послать в гугл?! Бывает еще так, что задают, условно, вопрос "Сколько будет 2x2?", ты кидаешь ссылку на гугл, по которой находится ответ "4". Что происходит дальше: тебе говорят "я и так знаю... Читать далее

два противоположных ответа, интересно)

Digital analysts  · 1 июн 2016
Не стремлюсь прослыть знатоком современного этикета, но с моей скромной колокольни это выглядит так. Во-первых я бы уточнила в каких отношениях вы находитесь. Если коллега просит совета - желательно ответить, но если это дружеское общение и нет желания/времени вдаваться в подробности - вполне допустимо послать к Google. Во-вторых, как это уже было озвучено ранее, у... Читать далее
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 1 июн 2016
Нет.  Понять отвечающего можно, ведь иногда ответ на вопрос с очевидностью можно найти по первой ссылке. Чаще всего, в Википедии. Например, кто-то спросит "Какой город является столицей Турции?" или же "В каком году родился нынешний Папа Римский?". Такие вопросы только засоряют тред и сайт. Но всё-таки, ничего не мешает такому "умнику" пройти мимо и не тратись своего... Читать далее
На самом деле, TheQ уже давно мог бы избавить нас от этой проблемы. Всего-то и требуется ввести функцию фильтрации... Читать дальше
Дизайн, реклама, маркетинг  · 1 июн 2016
Я бы не стала так категорично судить об "элементарных вопросах". Возможно, это это для вас вопрос является элементарным, а человек впервые с ним столкнулся. Конечно, речь не идет о каких-либо фактах из разряда "годы правления Александра II" (тогда можно отправить в гугл). Я думаю, что если человек вас спрашивает, значит вы для него являетесь авторитетом, ваше мнение... Читать далее