Правильно и нормально ли в ответ на элементарный вопрос посылать человека в Google или на "Давай я поищу в Google вместо тебя" ?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
Евгений Курганский
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 2 июн 2016

Да. Потому что гугл не самое страшное место, в которое могут послать за такие вопросы. И мотив тут не в том, чтобы похвастаться своим умом. Просто если человеку лень залезть в гугл за тем что ЕМУ надо, то почему Я-то должен делать это за него?