Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не сдашь ЕГЭ, как потом жить?

ЕгэЭкзамены+2
Стефания Есенина
  · 102,5 K
Первый
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 30 нояб 2021
Здравствуйте, Стефания.
Не стоит паниковать, жизнь не этом точно не заканчивается. Вы можете подать апелляцию или пересдать экзамены в резервные и дополнительные сроки. Можно отложить пересдачу на следующий год, а свободное время потратить на изучение школьных предметов и подготовку к экзаменам.
Познакомьтесь с разными учебными заведениями. Некоторые из них не требуют результаты ЕГЭ . Например, для поступления в наш колледж нужен только аттестат.
Оцените ситуацию здраво и приготовьте разные сценарии развития событий. Всё обязательно получится!
Преподаватель от подготовки к ЕГЭ до университета. В прошлом HR и предприниматель. Путеше...  · 28 сент 2021
Счастливо. Важна поддержка семьи. Вы же маму с папой не за зарплату любите, они Вас тоже не за оценки. Можно готовиться дальше, найти подработку. Успокоиться и повзрослеть. Если не сдали - это знак. Или знаний не хватило, или нервы повели. И то, и другие - вопрос времени. И еще: спросите родителей и знакомых. Обещаю: часть из них сейчас счастливы и успешны, а когда-то... Читать далее
Первый
Заваленный экзамен нужно воспринимать исключительно как шанс. Шанс задуматься, что помешало сдать экзамен. Это очень важно понять и, отталкиваясь от этого понимая сделать выводы. Какими будут эти выводы, зависит от причины, которую вы обнаружите. Почему не сдал? Ленился? Переоценивал свои силы? Не смог сосредоточиться? Или быть может нужно поменять направление? Ну его... Читать далее

Не всем подойдет. Армии плевать на наши выводы.

Будущий психолог. Кондитер.  · 1 июн 2016
ЕГЭ-это далеко не самое важное с чем ты сталкиваешься на своем пути. В случае провала есть несколько путей, которые помогут расставить все точки над и. 1)Если математика и русский сданы и Вы таки получили аттестат 11 класса,то ай-да в колледж на базе 11 класса. 2) Если же не получили аттестат 11 класса, то у Вас точно есть аттестат 9 класса, идите в колледж на базе 9... Читать далее
Профессиональный репетитор по истории , подготовка к ЕГЭ, ОГЭ https://vk.com/club187192101  · 21 авг 2020
Однажды пришла ко мне девочка, которая не сдала ЕГЭ. После известного "слива" 2013г., весь ее класс надеялся на то, что им также повезет. Они радостно "сдували" все во время пробников, получали высокие баллы. Но тут наступил настоящий экзамен. Действительно, стало страшно. Перед тобой чистые листы бумаги и ручка. А с собой голова, пустая.... Результат был залит слезами... Читать далее
Ленивый студент, пытающийся работать  · 2 июн 2016
Сдавала егэ после колледжа (меняла специализацию) и завалила один предмет по лени.  Осознание того, что случилось что то ужасное, ко мне так и не пришло. В целом я ни капли не жалею.  Год я работала, гуляла, готовилась к повторной сдаче, ходила к репетитору и все такое. В итоге сдала, теперь получаю высшее.  Этот год дал мне силы снова заинтересоваться обучением... Читать далее
Это свобода, друг мой! Навязанный стереотип о том, что высшее образование, ипотека, машина в кредит, жена и дети - это залог успеха - фигня. Представь, сколько появляется возможностей и планов на будущий год? Волонтерские программы по всему миру, работа, опыт, путешествия, новые знакомства, куча времени для саморазвития, чтения, спорта, хобби. Можно успеть разобраться в... Читать далее

(армия)
спасибо, Россия! :)