А что делать, если не сдашь ЕГЭ, как потом жить?

4373
5
0
1 июня
12:55
июнь
2016

Заваленный экзамен нужно воспринимать исключительно как шанс. Шанс задуматься, что помешало сдать экзамен. Это очень важно понять и, отталкиваясь от этого понимая сделать выводы. Какими будут эти выводы, зависит от причины, которую вы обнаружите. Почему не сдал? Ленился? Переоценивал свои силы? Не смог сосредоточиться? Или быть может нужно поменять направление? Ну его этот английский? Может ваша путь — стать высококлассным инженером, для которого знание английского важно, но вторично. Не далась химия, а вы метили во врачи? Уверены, что это правильный выбор? Присмотритесь к своим рисункам на полях, может быть стать дизайнером?

Бояться потерять год не стоит! Это не сопоставимо с тем, как потерять десятки лет, занимаясь нелюбимым делом.

Ну а если дело в лени или невнимательнсти — тоже сделайте свои выводы.

И еще. Попробуйте в появившийся год устроиться на работу — желательно хотя бы отдаленно в той области, с которой бы хотели связать свое будущее (не важно кем, хоть уборщиком!). Пусть и на пару часов в день. Этот опыт вас очень многому научит, и, в том числе, поможет определиться с будущим.

Здесь вы тоже найдете ответ на свой вопрос:

52
2
июнь
2016

Если я не сдам ЕГЭ, я не расстроюсь особо. Не буду злиться и кого-то винить, учителей там или репетиторов, тут виновата только я, потому что все в моих руках.

Но и на этом жизнь моя не заканчивается. Экзамены-не самая сложная штуковина, с которой нам с тобой придется встретиться. И не самая главная. Главное, это эмоции и чувства, которые собираешь в течении жизни: любовь, разочарование, радость,счастье, горе, понимание и т.д. Это бесценный опыт!

И в конце концов, если у тебя есть мечта стать профессионалом в какой-то сфере, то можно потратить последующий год на подготовку к повторным ЕГЭ. Я бы советовала заниматься самоподготовкой через интернет и не разбазаривать время. Когда начнешь понимать что-то в науке, то это реально затягивает и разыгрывается азарт! Жаль, я поздно определилась с предметами для сдачи, выбрала те,на которые никогда не обращала внимания. В ВУЗе, куда я хочу поступить, очень высокие баллы, если у меня не получится в этом году(но я все-таки надеюсь,что получится), то я пойду на среднее и буду год делать упор на эти же предметы для повторной сдачи. 

Удачи и успехов тебе!

4
0
июнь
2016

ЕГЭ-это далеко не самое важное с чем ты сталкиваешься на своем пути. В случае провала есть несколько путей, которые помогут расставить все точки над и. 1)Если математика и русский сданы и Вы таки получили аттестат 11 класса,то ай-да в колледж на базе 11 класса. 2) Если же не получили аттестат 11 класса, то у Вас точно есть аттестат 9 класса, идите в колледж на базе 9, подумаешь потеряли 2 года, ничего страшного,потому что это куда лучше,чем потерять всю жизнь. 3) Идите работать,а потом на пересдачу следующего года,целый год на подготовку-этого будет более чем достаточно. 4) Если Вы получили минимальный проходной балл по предметам специальности, то добро пожаловать на заочную форму обучения,а деньги на учебу зарабатывайте сами! Удачной сдачи экзаменов! Все будет хорошо!

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта
Ответить самому
Вопрос эксперту