Станут ли феминистки встречаться с бедными,но чувственными и добрыми парнями и советовать тех соратницам?Или при эмансипации у мужчин снова нет права на ошибку?

ПсихологияОбщество+5
Мирослава Щербань
управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 1 июн 2016

Станут или нет - решать им самим. Но внутри меня все клокочет по поводу тех объемов негатива, которые обрушиваются на парней просто за то, что они парни, и того, как сгущаются краски при обсуждении современными женщинами тех, кого можно формально отнести к голодранцам - кто находится далеко от вершины потребительской цепочки. Наверное, как мужчина я нахожусь под влиянием солидарности и едва ли могу быть объективным, тем не менее надо назвать тезисы, которые в моем понимании не вяжутся с феминизмом или вообще идут вразрез с его основными ценностями, - но вовсю используются в дискуссиях о мужчинах, маргинальных в плане статуса.

Феминизм - это освобождение, но, похоже, мужчин оно не касается.

Во-первых, существует предубеждение, что бедные парни обязательно проявят себя как абьюзеры и моральные чудовища во всех красках. Известно, откуда оно берется. Видя, как опустившийся отец-алкоголик поколачивает мать, слушая рассказы про мужчин, продавивших диван с обнимку с пивом, женщина решает, что она-то будет жить как минимум с “нормальным мужчиной”, а не с абьюзером, узурпатором и тираном, не с маменькиным сынком и полнейшим неудачником. Она пытается разумно оградить себя от этой грязи. Это ни разу не плохо. Но хуже другое: набор дурных качеств по умолчанию приписывается кликушами в отношении 99% неблагополучных мужчин. Со стороны выглядит так, что парень мало того что невзрачный, так просто исчадие ада во плоти. Если “бедняга”, то 1. абсолютно беспомощен в быту, 2. стопудово будет комплексовать и отыгрываться на женщине, 3. у него наверняка есть зависимости, от которых он не может избавиться, поэтому барахтается в болоте (и вас туда затащит), 4. будет ныть насчет несовершенства злого мира и господства зарвавшихся капиталистических упырей (нищий художник в вечном поиске). При этом у такого парня отчуждается чувство собственного достоинства. Постулируется, что человеческий облик он уже потерял. Даже если на самом деле он и мухи не обидит.

Наконец, в ход идут спекуляции на патриархальных шаблонах и эмансипации. Особенно убивает аргументация в стиле “женщин всюду ущемляют, но я смогла всего сама добиться, строю карьеру, путешествую, а эти мужчины обленились дохрена”. Такой якобы self-made woman ты опять должен. И про то, чтобы “быть человеком”, здесь не уточняется. Про нежность, чуткость и отзывчивость говорится для красного словца: на хлеб не намажешь, в стакан не нальешь, а ждать, пока альфонсик обретет себя, - задумайтесь, вам, успешной и независимой, это надо? Еще они уверены, что патриархат гнобит одинокую девушку как личность, зато, продолжают они, к даме с “каким-нибудь мужиком” общество будет относиться с одобрением. Следовательно, “бедные, но чувственные” запросто могут сыграть на вашей иллюзии собственной неполноценности. Осторожно, паразит. Очень изворотливый и алчный. Такая причудливая логика: всё или ничего, третьего не дано. Быть куртизанкой (папики, спонсоры, мажоры, вот это всё) - это выбор женщины, говорят нам феминистки (http://feministki.livejournal.com/4253146.html?thread=261413850#t261413850), о'кей. Поверить в мужчину в трудной ситуации, полюбить его за внутренний мир - “не оправдывайся, ты с ним, потому что так за тебя хочет патриархальное общество”? Угу. Цитаты великих: буржуазия - угнетатель рабочего класса. Зачем постоянно оглядываться на мужчин и делать сноску на “поколение инфантилов без яиц” - и после этого причислять себя к феминизму - вопрос вопросов...

Еще ничего не начали, а уже кончили. Ибо голодранец должен оправдываться и надеяться, что не попадет в пул 99% ленивых злодеев-кровопийц. И что его гнилое нутро не прячется за богоугодной ширмой паиньки-добряка. Прибавьте сюда вселенские плачи о вырождении мужчин, способных на поступки, а не на то, чтобы ныть по каждому поводу. Получится коктейль Молотова, выжигающий содержательную дискуссию до уровня собираем головешки на пепелище, где некогда жили русские богатыри.

Женщины проецируют на себя чужие трагедии, кормят свои страхи, ведь известно, что насилие происходит и в богатых семьях. Мне кажется, что за ширмой фальшивой независимости находится банальная зависимость от общественного одобрения - столь популярное стремление похвалиться бойфрендом. “Голодранец” в этом смысле непрезентабельный типаж.😦

Тем не менее, захочет парень искренности, того, чтобы его уважение к женщинам ценили, согласится, наконец, не покривя душой залезть под каблук такой “эмансипе”, поддерживать ее и заботиться о ней, но его пошлют на X, Y и Й.😥😥😥 Абьюзер, эксплуататор, шоб я видела табе в гробу в белых тапках! Причем тирада по поводу парня может произноситься как бы априори - без суда и следствия, по надуманным причинам. Типа, он притворяется “добрым и чувственным”, чтобы невозбранно поймать вас на крючок. Очень похоже на хейт-спич. А на сдачу еще и нарциссом назовут.😁😁

Чем эти амазонки, которые заявляют о принадлежности к феминизму, отличаются от патриархальных хищниц, готовых слить карму любому парню, недостойному ноги ее высочества, не совсем понимаю. Кроме очевидного - что в чистом виде патриархат уже не моден.

По их логике, ты не можешь быть условно бедным тупо потому, что не подфартило там или сям, тебя кинули, подставили, отжали бизнес, ограбили, оклеветали, ты сам налажал не по-детски... в итоге потерял веру в себя или запутался. Нет, малыш. Ты просто дерьмо как человек, иначе у тебя все было бы в шоколаде. Или по крайней мере ты бы не скитался в поисках и не готов был бы податься в альфонсы. Рассчитывая, что уж теперь-то тебя накормят, согреют, писечкой наградят. Просто за то, что у тебя выразительные глазки, за которыми - бездонное смятение. Прямо так и тянет приголубить.

Нет. Не пытайся исправиться. Ты вконец охамеешь, став пассажиром и нахлебником. Начнешь гадить в углу, тащить в квартиру собутыльников, товарищей или вообще других женщин. А найдешь работу - бросишь расчувствовавшуюся к тебе женщину, даже не отблагодарив. Ты можешь даже прикинуться профеминистом - чтобы получить борщ, стиранные носки, кров над головой и писечку за просто так.

Всё предрешено.

Выходит, при патриархате всё у мужчин, принявших правила игры, збс, а пронырливые неудачники, которых вышвырнули на улицу, начинают топить за феминизм и ластятся к успешным женщинам?.. Если ничтожное существо мужского пола вдруг тоже начинает ратовать за ликвидацию патриархального режима или за его переформатирование в интересах женщин, то почему к нему всё равно нужно применять патриархальные мерки, а не изобретать новые, которые отвечают интересам феминизма?

И почему революционные лозунги, типа “долой мужское самодержавие”, применяются совсем избирательно, когда речь заходит о мужчинах, у которых этой власти по децлу?

Что это за феминистки, которые не выступают за то, чтобы женщина была самодостаточна, счастлива безотносительно наличия бойфренда и его характеристик? Или выступают, но с припиской - главное, чтобы мужчина был не ниже вас в плане престижа, финансов и перспектив? “В любом случае все они козлы, только и думают, что о себе да о том, как бы поживиться за наш счет, пока у самого жопа голая”.

Тех, кто так считает, подлинными феминистками назвать трудно. Ведь такая картина мира очень похожа на то, что в голове у консервативных женщин, топящих сегодня за патриархат и за то, чтобы мужчины не переставали быть мужчинами (кино, вино, домино, туда-сюда, букеты, сласти, презенты - и завистливо-одобрительные комментарии от женского окружения).

Иногда тирады разбавляются хайпом про стеклянный потолок. Который такой же вездесущий, как патриархат. И нет у нас передовых организаций или иностранных компаний, отказавшихся от гендерного фильтра при приеме на работу. И после вузов суровый патриархат каждую незамужнюю выпускницу заковывает в наручники и тащит в загс.

Пытаюсь рассуждать логически, но, видимо, я настолько туп, чтобы найти внятные ответы и перестать задаваться вопросами, переходящими в риторические.

Не спорю, на рынке труда женщин дискриминируют, об этом нужно говорить. Также у женщин куча других проблем и трудностей вообще. Но тут не стоит перегибать палку. Проблема в том, что такой феминизм - он как будто борьба с расизмом, когда в угоду лицам с другим оттенком кожи замалчивается положение белых людей. Есть прослойка женщин, они в целом реализовались профессионально, у них свой бизнес (мелкий, ИП, стартап) или высокая должность. И вот сидят они такие “я сама”, обеспеченные и вроде бы самодостаточные, стонут слезливо, что “замуж выходить не за кого, русские мужчины деградировали”. Начинаешь расспрашивать, почему она так считает, а там в голове столько всего смешалось - патриархальные установки, “девочка, которая заколебалась быть сильной”, мнение мамы, детные подруги, которые гуляют с колясками, пока она карьеру лепит собственную или в офисе прозябает... Какой мужчина ей нужен? Она сама не знает. А слепить его из того, что было, не позволяет гордыня (фундамент которой заложили родители), обстоятельства, подруги и звезды на небе. Феминизм? А что феминизм, т.е. феминистки, которые в интернете тусуются, - “он будущий абьюзер, манипулятор, зачем вам мужчина, которого надо содержать и который ограничит вашу свободу, бегите от такого куда подальше”. Ээээ.😱 Кто сказал, что непременно надо содержать до тех пор, пока “голодранец” не найдет другую лахудру и не навешает ей лапши на уши? Почему он будет абьюзером, нарциссом и шакалом с обостренным чувством собственничества? Почему на человека сразу надо вываливать тонну страхов по поводу мужчин? Что, вообще без шансов, да? “Без меня меня женили”. То, что человек может быть неплохой, страстный и разносторонний любовник, сильное плечо, с которым не страшно ходить по улицам, - про это постов не пишут.😞😞😦☹️☹️ Переубеждать их, что не всяк альфонс тот, кто мало зарабатывает, что если человек заблудился насчет карьеры, попал в беду, то ему можно протянуть руку помощи (пусть и при определенных условиях), что в конце концов невозможно свести к минимуму децильный коэффициент в рамках нашей страны, что вообще-то сегодня мужчине позорно казаться альфонсом, его зачмырят (извините) и “брутальные” самцы, и интернетные “аксакалы”, и простые русские женщины тоже не останутся в стороне от травли, - на всё это у меня нет ни сил, ни времени.

Давайте быть последовательными.

Ведь если эмансипе получает экономические права и в состоянии обеспечить себя сама, то почему ее выбор, вопреки ее воле, заранее НУЖНО ОГРАНИЧИВАТЬ мужчинами, имеющими как минимум равный достаток? Пересуды о психологическом дискомфорте беспочвенны. Зачем опять загонять женщину в патриархальные рамки? Зачем привязывать ее самооценку к тому, что за самец записан у нее в бойфрендах? Получается то, что к устоявшейся интерпретации феминизма относится слабо.😠 Эмансипация - это же свобода. Это требование уважения к себе. Это независимость от мужчины. Возможность быть и лидером в паре, и на ручки, когда захотела заботы. Радость от шелкового характера у мужчины и того, что из него не придется вытаскивать слова клещами. Есть мужчина, понимающий и поддерживающий, не склонный к угнетению и самолюбованию, - ну и славно. Нет такого? Не вопрос. Наличие постоянного партнера имеет второстепенное значение для феминистки, не так ли? Есть тот, кто диктует свободной женщине свои условия и заявляет, что она должна подстраиваться под него, - с таким ей не по пути, пусть, например, ищет девиц из робкого десятка. Мужчина “лишь бы был” - вы не по адресу. Почитайте то, что писала Александра Коллонтай про эмансипированных женщин нового времени век назад. Ее труды актуальны сегодня, видимо, как никогда.

Или это постфеминизм такой пошел? Мы боролись, боролись, боролись, хорошо бы теперь привлечь под наши знамена нормальных мужчин, которые могут повлиять на бомонд? Офигеть патриархальная логика. Патриархалки стремятся понравиться мужчинам, у которых есть власть, достаток, связи. Так и эти “постфеминистки”. А мы типа дурачки. Завтра же бегу делиться бизнесом с женой, сожгу брачный контракт и откажусь от услуг авторитетных юристов. Друзей обзвоню: пацаны, айда в эгалитаризм или как его там... И пофиг, что ты отбивался от рейдеров, искал выходы на силовиков, налаживал связи, нанимал юрисконсультов, отстраивал бизнес-процессы и подбирал исполнителей на ключевые позиции. И вот тот мужчина, который не то что купается в золоте и шелках, но благодаря патриархату живет в принципе припеваючи, внезапно должен прозреть и прислушаться к незнакомым женщинам? Святая простота...

А виноваты альфонсы. Которые - да, готовы прислушиваться.

Виноваты “бедные, но чувственные и добрые”. Тем, что не вписались в систему. И о помощи просят.

Плохой-хороший, а патриархат знает ответы на все вопросы. С кем просто трахаться, а за кого замуж, где искать подходящего бойфренда, на что обращать внимание, как ему понравиться или приворожить его, как себя вести, что носить, что говорить и публиковать, где соглашаться, а где покапризничать. Если мы против существующего порядка вещей, то кровь из носу надо предлагать альтернативу - для тех, кому она реально нужна. Проблема в том, что патриархат не безусловен, не сингулярен и не синкретичен на 100%. В городишке или райцентре его кредо, возможно, и заключается в том, чтобы “найти кого-нибудь”. В мегаполисе пасьянс складывается другой - и это следствие адаптации сегодняшнего патриархата под достижения эмансипации, случившиеся в СССР. Требования к кандидатам повышаются в несколько раз. Не на пустом же месте появились куртизанки всех мастей, на которых прайс буквально написан. Игнор социальных и гендерных установок возможен для мужчины только при наличии смелости и социального капитала (видимых признаков платежеспособности, проще говоря). Правда, на волне этих фобий может зародиться мания преследования, особенно если долго зависать в интернете или быть зависимым от чужого мнения. Ведь нельзя сказать, что слухи и пересуды будут раздаваться из каждого утюга; патриархат не настолько суров, как его малюют. И всё-таки патриархальные порядки беспощадны. Мужские ошибки, особенно экономического толка, если не фатальны, то приводят к очень тяжелым последствиям для женщины. А вот женская эмансипация, что касается настоящих эмансипе, создает своеобразный буфер, гасящий удар. То есть при эмансипации косяки мужчины - его косяки, ответственность за них несет он. По независимой женщине они бьют косвенно.

Радоваться надо самостоятельности, а не нарочито соревноваться наперегонки с мужчинами (http://o-dysse-y.livejournal.com/249392.html). А то не феминизм, а мазохизм какой-то. Девушка с веслом и мензуркой, которая измеряет каждый шаг, взмах, вдох или выдох мужчины, чтобы не подтвердить собственные опасения о том, что он ее использует.

Это как, например, женщина за рулем “Кашкая” стоит в пробке и рассматривает водителя “мерса” Е-класса в последнем кузове, а на мужчину, который на остановке ждет автобус, она бросает презрительно-надменный взгляд: фу, челядь. Хотя у него права лежат в портмоне, просто человек решил воспользоваться общественным транспортом сегодня. Понимаете однобокость такого подхода?😱😱

Понятно, что не будь суфражисток и первых феминисток, дама не смогла бы ни купить “Кашкай”, ни сесть за руль. Но вот мы ехали, ехали и к чему приехали.

Интернет-феминистка, которая утверждает, что “пусть мужчины сами со мной знакомятся” (и такое бывает 😞), разом перечеркивает всё прекрасное в истории и реальности, что связано с эмансипацией. Ведь феминизм для нее - на 99%, подушка безопасности в дополнение к патриархальным уловкам и догмам, с которыми, как показывает практика, можно вполне неплохо жить в современном городе, с современными работодателями, в домах, где соседям нет дела до твоей личной жизни, если предусмотрена хорошая звукоизоляция квартир или ты не устраиваешь шальных шабашей... Отдает лицемерием, тю. Времена бдительных бабушек на лавочках остались в прошлом. Либо где-нибудь в сельской местности. Вы не находите здесь, в такой гендерной модели противоречия? Правда, и двуличие, и противоречия, похоже, никому не важны. То, что с помощью феминизма можно добиться соблюдения прав всех женщин или реализации правовых механизмов, - да ради бога. Но куда делись обязанности?

Дама, которая CEO или топ-менеджер, сделала головокружительную карьеру, как-нибудь сама справится с поиском постоянного бойфренда, без феминисток, видимо. Кто бы еще ее от “мудроженщин” уберег... “Будьте слабой, женственной, ранимой, позволяйте мужчине проявлять характер, ухаживать за вами и чувствовать себя в своей тарелке. Власть - территория мужчин. Мир перевернулся с ног на голову, мужчины и женщины поменялись ролями, но лучше от этого не стало. У мужчин всё меньше места, чтобы доказывать свою природу. Женщины, которые посягают на их лавры, забыв о нашем природном оружии, отталкивают мужчин от себя. Откройте в себе Клеопатру и доверьтесь чарам”. Эти “мудроженщины” настолько мастерски промывают мозги клиенткам, что после “тренингов” хочется надеть передник, перевестись на должность пониже - и ждать дзен. Управлять миром, не привлекая внимание санитаров. Но помимо шарлатанов, которые втюхивают народу про истинную женственность, есть же бытовые советчицы. Те, которые “о бабьем потрещим”. И понеслась... Если включить Siri по ходу таких бесед, то от услышанного она уйдет в запой.

Для “феминисток онлайн” просвещение по поводу выбора мужчин - это не главное. Их ждет нескончаемая борьба с сексизмом, лукизмом, недалекими и закомплексованными шовинистами.💣

Несомненно, лезть с эмансипацией в экономическом плане к матерям-одиночкам или женщинам, зарплата которых далека от средней по региону, глупо и в принципе неэтично. Тут реально “лучше быть одной, чем с кем попало”, им нужен достойный мужчина, способный преодолеть тяготы и помочь им забыть как страшный сон, что такое сводить концы с концами. Бедность не порок, нищета - порок. Зачем им кормить лишний рот взрослого детины, выброшенного на обочину жизни, когда у самих шаром покати? В принципе, всякое возможно. Любовь и доверие окрыляют, но примерно представляю, чего они и так натерпелись в жизни от повседневных сексистов. Феминистки могут быть из разных слоев. Напрягает другое: то, что прослойка успешных женщин как будто вычеркнута из феминизма, на них редко обращают внимание. Хотя кто, если не они, мог бы быть локомотивом эмансипации... Или они сами приходят к амплуа современной, наполовину независимой, женщины, но их взгляды не вяжутся с реальным феминизмом. Короче, про них я уже говорил вверху ответа. Жалость берет, глядя на их муки и на то, что на подмогу им спешат не феминистки, а “мудроженщины” или “внутренние стервы”, которых хлебом не корми, а дай пополоскать русских мужчин, которые ни рыба ни мясо.😟😟 Финальный аккорд - из-за феминизма наши мужики думают о себе ужасающе много, бабы стали конями с яйцами, которые интересны только молодым стриптизерам из клубов, тупым как пробка, или иностранцам, которые дают нам возможность снова побыть женщинами, бл... Если вращаться в прогрессивных кругах и в интеллектуальной среде, то кажется, что женщин открыто и не дискриминируют. Если побыть чуть ближе к народу, то можно узреть пиршество патриархата и традиционных ценностей. И вслед за SIri напиться самому. От кромешной тьмы в головах соотечественниц.

В довершение всего, русские женщины повально любят быть drama queen. “Он не очень, но заслуживает шанса на исправление”. В классической системе гендерных ценностей “голодранец”, описанный вами, скучен и не может быть “хорошим парнем”. На роль “плохого” он в принципе не годен. Видимо, потому что чересчур жалок. “Нищий художник” - э то вообще расстрельный приговор. Ведь настоящий мужчина думает, что Шагал - это глагол. При этом оголтелые феминистки пишут в интернете, что абьюзером может быть любой мужчина, даже тихоня. Выполнять “миссию спасительницы” некоторые феминистки считают ниже своего достоинства. Предположу, что на то у них следующие причины. Во-первых, кого там спасать-то. Во-вторых, есть страх, что парниша окажется моральным уродом. В-третьих, когда женщины без конца подвергаются притеснениям и гонению со стороны патриархата, чего время зря терять с каким-то проблемным и по ходу дела нытиком. Смотришь на них, и создается дурное впечатление, что в феминистки идут после абьюза, а не от сытой жизни. Поэтому сытый голодного не разумеет. Просто, мне кажется, что со временем в фем-кругах сойдет на нет тренд на то, чтобы мериться дискриминациями, оценивать собственный престиж на основании престижа бойфренда (WTF?🙄) и тем более на то, чтобы оправдывать свои заблуждения, типа “душа просит романтики, а жопа - приключений”, яростно меча молниями в мужчин-всехкозлов.

Есть же обычные гетеросексуальные феминистки и те, которые с приставкой пост-, уживаются с такими же обычными мужчинами: которые не закручивают гайки, не врубают комплексы, не выражают зависть к женщинам и не держат их в ежовых рукавицах. Просто, похоже, об этом пишут вскользь, между делом. Ну или это у меня неправильная выборка. Феминизм крайне неоднороден. И даже радикальные феминистки уже пытаются отмежеваться от наиболее агрессивных радфемок, видящих в мужчинах источник всех бед.

Lost Justice, вы раньше уже сами говорили, что вместо того чтобы запустить диалог по поводу злободневных вопросов, проще постить в паблик сексистские высказывания школьников, троллей, мимокрокодилов и всяких идиотов. Там и так признаки клиники (подписка на женоненавистнические сайты и группы), нет, надо поднять кипеш на пол-интернета. Подписываюсь под этими словами.

Ведь адекватных феминисток много, но они отмалчиваются.🤐🙁 Тем часом, у микрофона выступают в основном “светила”, известные в узких фем-кругах, и кликуши. Которые обжегшись на молоке, начинают дуть на воду.

Последним нужен патриархат, видимо, чтобы было, с чем бороться и против чего делать заявления. При полноценной эмансипации исчезнет ярко выраженное мужское доминирование в массовом сознании. Мужчины останутся, свыкнутся, поймут, что “быть мужиком”, чтобы “двинуть бабе промеж глаз, бей бабу смолоду, будет баба золотом”, чтобы прорычать “молчи, женщина” - всё это больше не актуально, чудовищно в принципе и вообще вредно для них же самих. Потому что за применение физической силы, чтобы показать, кто в доме хозяин, должна назначаться мера ответственности по УПК. Даже если ты президент страны, то при патриархате твоя жена будет зависать на светских раутах и не сможет потом баллотироваться на твой же пост спустя несколько лет (Хиллари Клинтон, однако, здравствуйте). Тем не менее...

Затравить “голодранца” и слить “бедняге” самооценку до нуля только за то, что ему не дают патриархальные хищницы или не получается с простыми девушками, а потом рассказать о нем как о тайном агенте патриархата - это плевое дело. По сравнению с тем, чтобы заручаться поддержкой наименее токсичных мужчин, которые осознали опасность патриархата. По крайней мере, не отворачиваться от них.

С точки зрения сегодняшнего патриархата, встречаться с героем вопроса - однозначно поражение для яркой молодой современной женщины: “Нормальных разобрали. Осталась такая вот неказистая экзотика”. С точки зрения периферии, наверное, - не пьет, не бьет, что тебе еще надо? С точки зрения феминисток - ...

Феминизм в обозримом будущем победит из-за того, что ни одно современное общество не потащит женщин под замок и не отрежет им доступ к интеллектуальным ресурсам. Удивительно, что в нашей стране, где равноправие насчитывает самую долгую историю в мире, в рядах сегодняшних феминисток страсть сколько тех, кто изо всех сил выставляет себя жертвами патриархального рабства, получающими крохи и живущими в кольце враждебных мужчин, - грустное зрелище. В стране, где женщины имеют по большому счету одинаковый с мужчинами доступ к высшему образованию, по мнению “феминисток онлайн”, сегодня после 20-25 лет внезапно у них у всех до одной исчезают карьерные перспективы - замуж, декреты, потеря квалификации или постоянные отказы в трудоустройстве, “потому что вы женщина, мы вас возьмем, а вы в декрет”. В стране, где внезапно испарились как класс обеспеченные женщины, а у истеблишмента рождаются исключительно сыновья - и ни одной девочки. Пройдитесь по бизнес-центрам и штаб-квартирам корпораций - и там женщин единицы, и те заняты в обслуживающем персонале. Конгрессы деловых леди? Не верьте никому и ничему, даже сухой статистике - всё сфальсифицировано, это фотомонтаж! Негде искать союзниц, всё узурпировал гребаный патриархат, - резюмируют “феминистки онлайн”. Добавляя, что проблемы мужчин на их фоне - курам на смех.

Создается параллельная реальность, у которой мало общего с реальным положением дел. Точнее, виртуальная реальность. Потому что феминистки, которые не “онлайн”, а живые, на проверку оказываются колоритными женщинами с широкими кругозором и читают не столько истошные статьи про катастрофу мужского генофонда или аналитику шовинистского словоблудия, сколько академические материалы и гендерные исследования, где по-научному скупо и непредвзято описываются процессы формирования и становления мужской или женской гендерной идентичности, какие метаморфозы претерпевает наша гендерная программа по ходу жизни и почему обществу и общественному мнению так трудно уменьшить влияние гендерных установок на имидж человека.

Анонимный ответ26 июля 2021

Ну я стала встречаться с безработным неряхой)) потому что умненький и красавчик. Даже содержала его какое-то время. То что все ищут богатых полная чушь.