Чем отличаются капиллярные ручки от гелевых?

ОбразованиеНаука+3
Клементина Лучок
«А4 Центр» — интернет-магазин товаров для бизнеса и дома  · 20 апр 2022  · a4-zakaz.ru
Во-первых, у данного вида ручек разный состав чернил и механизм их подачи. У гелевых чернила - это смесь масла и воды, они густые и более устойчивы к выцветанию. Пишут такие ручки очень мягко, не требуют особого нажима.

В капиллярных же ручках используется волокнистый материал (тампон, пропитанный чернилами на водной основе), который вставлен в металлическую трубку. Пишет ручка тонко,т.к. чернила сами по себе жидкие.
Во-вторых, гелевые ручки имеют разнообразные заменяемые стержни,в то время как капиллярные ручки можно назвать одноразовыми.
В-третьих, гелевые ручки используют для различных ответственных мероприятий, как например, егэ или подписание различных документов. А капиллярные больше подходят для рисования и черчения.

Чернила гелевой ручки представляют собой смесь воды и масла, они более густые, чем жидкие чернила капиллярной ручки, водостойки и устойчивы к выцветанию.