Почему Заяц в одной из серий "Ну, погоди!" курит сигарету фильтром наоборот?

КиноЗдоровье+3
Даниил Щербина
Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2016

Не наоборот) это сигареты "Беломорканал". В моем детстве выглядели так: длинная пустая часть из плотной бумаги, которую комкали, сминали зубами и так далее, этакий фильтр. И часть чуть короче, из тонкой бумаги, где и находился табак

Потому что реклама о вреде курения запрещает держать сигарету правильно.