Какие прогнозы на матчи, предстоящего Чемпионата Европы - 2016 по футболу, который пройдёт во Франции?

СпортФутболЧемпионат европы
Common Person
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 июн 2016

Фаворитами предстоящего ЕВРО-2016 видятся прежде всего сборные Франции и Германии. Плюсом для французов видится преимущество домашней арены, поддержка трибун и традиционное судейское снисхождение к стране- хозяйке чемпионата. Это нефутбольные факторы. Нельзя отрицать, что не будь даже Франция страной принимающей чемпионат ее сборная все равно котировалась бы также высоко. У  французов мощное нападение в лице Жиру и Гризмана, опытная защита, хороший вратарь. Дидье Дешам поставил команде очень грамотную игру. Благоволит французам и сетка, до полуфинала вряд-ли они встретятся с каким нибудь реально сильным соперником.

Сборная Германии действующий чемпион мира. Игроки в хорошем футбольном возрасте. Мюллер, Ройс, Хуммельс, Нойер очень грозная сила. Недавние проигрыши англичанам и словакам не должны вводить в заблуждение- это были товарищеские матчи. Так что если не случится сенсации немцы точно выйдут минимум в полуфинал.

В сборной Испании сейчас идет процесс омоложения команды. Однако по прежнему в строю Инъеста, Пике, Сильва. Команда очень мало пропускает, а вот вскрыть любую оборону по прежнему в состоянии. Не стоит сбрасывать со счетов итальянцев. Да, у них сейчас нет суперзвезд в составе, однако в плане тактической выучки команда очень сильна.

Ну и не забываем, что чемпионаты Европы всегда отличались сюрпризами. Вспомним хотя греков. Или датчан в 1992 году. Сборная которая вообще не должна была играть на ЕВРО, в последний момент заменила сборную Югославии. Игроков собирали из отпусков: кого дернули с пляжей Мальдив, кого с рыбалки в Шотландии. А они стали чемпионами! Ждем начала, есть ощущение, что чемпионат будет интересным.