Как жить с носом, как у Бабы-яги, если я девушка, и у меня нет денег на ринопластику?

342
5
0
1 июня
10:21
июнь
2016

В позитивном ключе вам уже ответили. Отвечу в негативном.

Можно сколь угодно долго утешать себя добрыми словами, повторять какие мантры и искать поддержку у своих близких, но факт остается фактом - важность внешней красоты и лоска сложно переоценить.

На T&P в свое время вышел перевод статьи преподавателя Принстонского университета Джони Таккара  на эту тему.

А на The Atlantic есть хорошая статья о феномене Makeup Tax.

4
0
июнь
2016

Во-первых, надо полюбить себя и своё тело. Ты та, кто ты есть и никто другой.

Если уж никак не получается полюбить нос, есть интересная вещь, называемая контурингом. С помощью тонов и теней ты создаёшь себе новое лицо (нос, скулы, подбородок). Хочешь – скулы будут острее лезвия, хочешь – нос будет тоньше (или наоборот, шире). Ты можешь "редактировать" его под свои желания и вкус.

Главное сделать это как можно более естественно, не кидать на лицо 6-сантиметровый слой из косметики.

Но я бы полюбил свой нос, принял его. Это настоящая ты, не стоит постоянно прятаться под маской.

2
0
27 июля
13:29

Привет. Как же надоели все эти советы в стиле: " полюби себя такой, какая ты есть; бог создал тебя такой- гордись этим и т.д"

Как выучить английский если я не хочу его учить? Как поехать отдыхать если не хочешь работать? Как стать интересным если меня устраивает все в моей жизни и мне нравится быть УГ? Так как же?! Ответ- никак.

На своем жизненном отрезке(армия) я не раз попадал в экстримальные ситуации с угрозой для жизни, и вот однажды, наблюдая, как моему товарищю вынимают пулю из плеча, я понял Главное... Мне 21 год, я так много не успел сделать, я не прочитал столько книг, не побывал во многих местах, не встретил свою женщину, не научился играть на фортепиано, не научился танцевать...

Прошло 3 года... Я вернулся и начал жить так, как я этого хочу: Я начал учиться играть на барабанах, 6 месяцев учился танцевать танго, начал стремиться к своим мечтам(детским мечтам- я считаю, что они самы сильные и настоящие)

Поймите, жизнь настолько коротка, она может закончиться в любой момент...Нужно жить так, как этого хотите Вы, а не Ваше окружение. Если Вам не нравится Ваш нос Вы должны его изменить, Вы должны захотеть этого по-настоящему: отредактируйте нос в фотошопе, найдите клинику, пластического хирурга( во многих городах первичные консультации бесплатные), займите деньги у родных, друзей, возьмите кредит, копите, наконец... Допустим, возьмёте вы кредит, будете его выплачивать 5 лет, но поверьте, чувство уверенности, которое к вам придет Вы не купите ни за какие "ковришки"...

Ну, а пока Вы идете к своей цели, пусть Вам и не нравиться свое отражение в зеркале, понимание и осознание факта, что Вы идете к своей цели, будет поддерживать Вас и давать Вам уверенность и силы улыбаться... Вновь повторюсь, что чувства, которые Вы испытаете достигнув своей цели сделают Вас по-настощему счастливой и уверенной. Вы сможете идти по жизни с гордо поднятой головой, и тогда перед Вами откроются все горизонты, о которых Вы мечтали, но по каким-то причинам, не решались воплотить их в жизнь! Часы уже тикают... Действуйте!

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта