Какие имена Бога известны в разных религиях, традициях и что они означают?

ОбществоРелигия+3
Станислав Смирнов
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 16 апр 2021

Изначально, во Имя Божие, существует пирамида Хеопса со Сфинксом – памятник и знамение поклонения Иегове, символом грани которой является один из треугольников Звезды Давида, второй треугольник в этом символе есмь две симметричные семёрки, что в сумме однозначных чисел составляет 14 – число имени Бога, 1 в 4 лицах, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Народ – все люди на земле.

Сфинкс – "вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее".