Почему всех приучают мыть руки "после" посещения туалета? Хотя мужчинам логичнее помыть "до" и "после"

МедицинаОбщество+3
Артём Козлов
Притворяюсь экспертом  · 1 июн 2016

Это своеобразный этикет.
То, помоет ли мужчина руки до туалета - его личное дело, и за последствия будет отвечать только он сам.
Однако многие мужчины практикуют приветствие рукопожатием, и нюанс помывки рук после посещения туалета в том, что мало кому было бы приятно пожать руку приятелю а затем выяснить, что после своего последнего похода в туалет он не помыл руки и потенциально имеет на пальцах и ладонях некоторые следы недавнего вояжа.