С чем из общепринятого (сформировавшихся взглядов на мир, правил) вы не согласны?

ФилософияНаука+2
Василиса Васили
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 июн 2016

Я считаю, 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю — это избыточная трата усилий. Даже если работа нравится, такой график рано или поздно растворит интерес к делу. Если бы люди работали не больше 3-4-х часов в день, они бы были счастливее. Лично я так и делаю. Если человеку приходится трудиться 40 и больше часов в неделю (+тратить время на дорогу на работу), то есть повод задуматься, какие из потребностей действительно важны, а от каких можно отказаться, чтобы освободить время для отдыха.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2016

А я не знаю, чт оименно общепринято. Вот например, общепринято как считать, Крым наш или Крым не наш?

Обющепринято жениться или жить гражданским браком? Общепринято ли в наше смутное время иметь детей?

Люди вообще часто считают общепринятыми разные вещи.

слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 2 мая 2021

Не могу согласиться с тем обстоятельством, что философией называются рассуждения о том, чего в действительности не существует, а обоснование необходимости производства возможностей для гармоничного содействия существ и сущностей, так и иначе образовавшихся в мироздании - не интересует ни одного авторитетного философа.