Где лучше всего работать в Питере (кафе, библиотеках и т. д.)?

ОбразованиеУчебаСанкт-петербург
Olga Savenkova
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 1 июн 2016

С какой стороны посмотреть. Кафе — это уют и еда. А библиотека — это сосредоточение над материалом; это нельзя разговаривать по телефону, нежелательно туда-сюда ходить. Скажу по своему опыту, лучше библиотека, так как там сама атмосфера заявляет:"Надо учиться!"

Я долгое время ходила в библиотеку им.Маяковского, что на Фонтанке, а недавно добралась до библиотеки им.Гоголя. И знаете, это удивительное место. Там даже лёжа можно учить! Кофе в автоматах дешевле, чем у меня в университете. Возможно, научной литературы там немного, но со своим удобно приходить. Вы даже можете воду пронести в зал в отличие от маяковки, где на тебя косо посмотрят, если ты достанешь бутылку воды.

Есть ли там Wi-Fi, можно ли туда взять ноутбук ?