сейчас в отношениях с парнем, который в прошлом меня очень сильно обидел.прошло 3 года, но я не могу забыть те ситуации. проблема в моей голове?

ПсихологияОтношенияЧувства
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 июн 2016  ·
id186672748

Не факт:

1) что в вашей голове,

2) что вообще надо забывать.

Оно, конечно, если вы его через 40 лет ложкой по лбу за ту обиду отоварите, вот это уже точно не совсем.

А пока - не факт.

Вы вместе делаете ваши новые отношения. Насколько они развиваются, вы в них вместе растёте, у вас совместные планы/дела/проекты?

Или же он просто пришёл, сказал извини, ну и... Ну и живёт рядом, на работу ходит, в танчики играет... Как раньше...

Мы с женой разводились в 1997 по полной программе. Ещё бы обид не было! Стали жить вместе почти два года спустя. Так ещё троих родили, ещё 16 лет в горе и в радости. Тема развода незакрытая в семье, и помнить всё помним, но очень много и другой памяти, и знания, и опыта, и детей, и планов - вместе.

Это ВМЕСТЕ наживается, творится, делается, а не просто фактом проживания в одной квартире и тихого старания женщины при этом понять-простить-забыть...

Вы извините, формат у нас с вами здесь такой: краткий вопрос, совет наугад. Если вообще мимо вашей ситуации написал, не обижайтесь. Я ведь и правда про вас вообще ничего не знаю)

Удачи!