Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать другого инспектора ГИБДД?

2409
4
1
1 июня
02:15
июнь
2016

по закону да, и даже обязан, если стал свидетелем правонарушения. Я несколько раз умудрялся добиться штрафа за парковку на тротуаре особо одаренных сотрудников ГИБДД на служебных машинах. В 99% случаев полиция отмазывает своих, давая заведомые отписки типа "в связи с тем, Что фотография правонарушения сделана не в автоматическом режиме, ее невозможно использовать в качестве доказательства правонарушения" или там "не удалось установить, кто именно управлял автомобилем в момент совершения правонарушения". Но если их долбить долго, нудно и с привлечением прокуратуры - чудеса случаются : )

19
0
декабрь
2016

По закону — имеется полное право. Только прокуратуру и суд нельзя наказывать. У нас и рейды были раньше, мы должны были выйти на дорогу и несколько протоколов написать на сотрудников. Но я никогда этого не делал, потому что они такие же как я, я был солидарен. И когда меня сокращали, сказали, что «вот если бы ты выполнял приказы…», а я не буду такие приказы выполнять. Почему по чужому звонку я должен отпускать реальных нарушителей и наказывать коллег по просьбе начальства?

11
1
декабрь
2016

На сколько я знаю, опять же по реальной практике моего отца (рассказываю как слышал краем уха из разговоров, поэтому можно меня поправить, если я в чем-то не прав) ДПС может штрафовать ДПС. Нужно только учитывать тот факт, что у нас в России принято так, что все друг друга прикрывают, и любые неформальные отношения гораздо выше должностных полномочий и ограничений. 

Вообщем, говорю простым человеческим языком, и то как понял я. Если, вас остановил сотрудник дпс, и неправомерно вас держит (Вам это естественно не нравится, а если нравится, то грех жаловаться), то можно звонить в службу безопасности, говорить всякие "бяки" на патруль ДПС, который вас остановил, и ждать подмоги. Выезжает специальный наряд, который занимается проверками обычных нарядов. Причем приезжает очень быстро, нежели если вы попадете в ДТП и будете ждать обычный патруль. Цитата моего отца: "Ты им только позвонил, а они уже сидят и прогревают машину, чтобы приехать и штрафануть гайцов, потому что с них они бабла срубят больше".

Вот примерно так и живем в наше время, все хотят друг на друге "срубить бабла" Все печально Господа. Осторожней на дороге.

Тёма ВолоконскийОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта