Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать другого инспектора ГИБДД?

ОбществоЖизнь+4
Максим Усов
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 1 июн 2016

по закону да, и даже обязан, если стал свидетелем правонарушения. Я несколько раз умудрялся добиться штрафа за парковку на тротуаре особо одаренных сотрудников ГИБДД на служебных машинах. В 99% случаев полиция отмазывает своих, давая заведомые отписки типа "в связи с тем, Что фотография правонарушения сделана не в автоматическом режиме, ее невозможно использовать в качестве доказательства правонарушения" или там "не удалось установить, кто именно управлял автомобилем в момент совершения правонарушения". Но если их долбить долго, нудно и с привлечением прокуратуры - чудеса случаются : )