Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать другого инспектора ГИБДД?

ОбществоЖизнь+4
Максим Усов
  · 21,1 K
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 1 июн 2016

по закону да, и даже обязан, если стал свидетелем правонарушения. Я несколько раз умудрялся добиться штрафа за парковку на тротуаре особо одаренных сотрудников ГИБДД на служебных машинах. В 99% случаев полиция отмазывает своих, давая заведомые отписки типа "в связи с тем, Что фотография правонарушения сделана не в автоматическом режиме, ее невозможно использовать в качестве доказательства правонарушения" или там "не удалось установить, кто именно управлял автомобилем в момент совершения правонарушения". Но если их долбить долго, нудно и с привлечением прокуратуры - чудеса случаются : )

бывший инспектор ГАИ, уволен за то, что пошел против системы  · 22 дек 2016
По закону — имеется полное право. Только прокуратуру и суд нельзя наказывать. У нас и рейды были раньше, мы должны были выйти на дорогу и несколько протоколов написать на сотрудников. Но я никогда этого не делал, потому что они такие же как я, я был солидарен. И когда меня сокращали, сказали, что «вот если бы ты выполнял приказы…», а я не буду такие приказы выполнять... Читать далее
ну т.е. вы за все время службы НИ РАЗУ не видели коллегу, которыхй положил на существующие правила парковки... Читать дальше
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 22 дек 2016
https://www.youtube.com/embed/o69_iNa7HfM?wmode=opaque В октябре татарстанского участкового Айдара Нуриева, оштрафовавшего инспекторов ГИБДД за непристегнутые ремни безопасности, уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Ранее Нуриев оштрафовал коллег из республиканского МВД на 1000 рублей за непристегн... Читать далее
SMM специалист  · 23 дек 2016
На сколько я знаю, опять же по реальной практике моего отца (рассказываю как слышал краем уха из разговоров, поэтому можно меня поправить, если я в чем-то не прав) ДПС может штрафовать ДПС. Нужно только учитывать тот факт, что у нас в России принято так, что все друг друга прикрывают, и любые неформальные отношения гораздо выше должностных полномочий и ограничений.  Вооб... Читать далее