Почему некоторые люди понимают тонкие шутки, черный юмор, и прочее, а кто-то кичиться лишь приколами с одноклассников и вообще ничего не понимает?

ПсихологияЮморСмешное
Пётр Курмаев
Предприниматель, студент, мусульманка  · 1 июн 2016

Тонкую шутку, можно понять лишь в том случае если ты в курсе о чем она. А для этого нужно обладать необходимыми знаниями/информацией. Бывают такие шутки, которые кажутся очевидными, но на самом деле они с подтекстом, который не понять если опять не обладать определенной инфой (двухуровневые шутки, как например в мультике грэвити фолз, да и вообще такое часто сейчас в мультипликации встречается, потому ее и смотрят взрослые).

Кто-то не вопринимает "толстые" шутки. Т.е. они настолько прямые, что непонятно, что это шутка.

Все дело в воспитании, культуре в которой ты рос (кино/сериалы/книги тоже считаются) и информированности. И я не говорю, что тонкий юмор, может осилить лишь интеллектуал. Кто больше в теме тот и поймет, вот и все.

Разница в восприятии, люди с одноклассников тоже могут сказать про других, что именно те ничего не понимают. С чего Вы взяли, что Ваше восприятие единственно верное?

Потому что ты пидор