Девушки, каково это влюбиться в того, кому до вас нет дела, и верить в отношения?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Ну влюбиться – это еще полбеды, большинство людей не умеет контролировать эти чувства. А вот зачем верить в отношения, которых не может быть? Зачем тешить себя ложными надеждами? В этом нет ничего хорошего. Человек попросту испытывает ощущение бесконечной тоски, безнадеги.

Есть такая категория людей, которая на уровне подсознания выбирает недоступных партнеров. Они получают какое-то странное моральное удовольствие от того, что привязываются к людям, союз с которыми априори невозможен. С этим можно и нужно бороться – такие чувства могут значительно испортить жизнь.

Безответная любовь – это ужасное чувство. Вы не можете думать практически ни о чем, кроме объекта влюбленности. Одновременно с этим вы осознаете, что все это бессмысленно, у этих чувств нет никакого будущего. Но вы продолжаете холить и лелеять эту влюбленность. Зачем? Затем, чтобы был железный повод себя пожалеть. Но постоянно находиться в позиции жертвы тоже невозможно.

У этой проблемы есть два варианта решения. Либо пытаться привлечь внимание человека, в которого вы влюбились, либо избавляться от этого токсичного чувства. Вы впустую тратите время и энергию – лучше направить ее в более полезное русло.