Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, каково это влюбиться в того, кому до вас нет дела, и верить в отношения?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос
  · 144,1 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Ну влюбиться – это еще полбеды, большинство людей не умеет контролировать эти чувства. А вот зачем верить в отношения, которых не может быть? Зачем тешить себя ложными надеждами? В этом нет ничего хорошего. Человек попросту испытывает ощущение бесконечной тоски, безнадеги.

Есть такая категория людей, которая на уровне подсознания выбирает недоступных партнеров. Они получают какое-то странное моральное удовольствие от того, что привязываются к людям, союз с которыми априори невозможен. С этим можно и нужно бороться – такие чувства могут значительно испортить жизнь.

Безответная любовь – это ужасное чувство. Вы не можете думать практически ни о чем, кроме объекта влюбленности. Одновременно с этим вы осознаете, что все это бессмысленно, у этих чувств нет никакого будущего. Но вы продолжаете холить и лелеять эту влюбленность. Зачем? Затем, чтобы был железный повод себя пожалеть. Но постоянно находиться в позиции жертвы тоже невозможно.

У этой проблемы есть два варианта решения. Либо пытаться привлечь внимание человека, в которого вы влюбились, либо избавляться от этого токсичного чувства. Вы впустую тратите время и энергию – лучше направить ее в более полезное русло.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 5 авг 2020
Когда ты с объектом своих грез, ты испытываешь массу чувств одновременно: страх, интерес, застенчивость, желание привлечь его внимание. В свободное время мониторишь его социальные сети, в какой-то момент появлется чувство, будто ты сталкер, который постоянно преследует этого человека. Ты растворяешься в этом ощущении и теряешь себя - именно потеря себя в этом чувстве... Читать далее
Предприниматель, студент, мусульманка  · 1 июн 2016
Полагаю что так же как и парням- больно и хочется ответных чувств. Какая разница парень ты или девушка? От того что ты парень тебе не менее больно, а от того что ты девушка не более.  Бывает, что ты пытаешься измениться ради этого человека. Сделать так чтобы он тебя заметил, а потом за всей этой мишурой теряешь себя (и я сейчас не о походе в качалку говорю). Меняешь... Читать далее

Так все хорошо расписала, что даже добавить нечего

Психология, отношения  · 16 июн 2020

Это было очень тяжело, как и описано у многих. Но это изменило мою жизнь. Мне захотелось жить. Мне захотелось узнать себя.

Как обычно в жизни, больно, но полезно)

Главное- вовремя поменять направление. Получить заряд энергии, стремление к движению,к любви мира ,пока гормоны... Читать дальше
Я психолог. Коуч. Тета-практик. Консультирую более 13 лет. Лайф-коуч. Кандидат психологиче...  · 29 июл 2020
Каково это? Больно это, обидно это. И чудовищно много времени уходит на пустоту. Классика. Когда нас любят мы не любим. когда не любят нас, то любим мы. )) Спросите себя, а зачем вам такого любить? Хотите пострадать? Или у вас есть более интересные творческие задачи в жизни? Если есть, то целесообразнее эти силы, которые затрачиваете на пустые переживания, затратить на... Читать далее
Мне 61 год. Я имею звание "Заслуженный работник культуры Республики Татарстан". В данное...  · 26 окт 2020

Жить без взаимной любви очень трудно. Если выходишь замуж так , то проживешь серую жизнь в вечных упреках что нелюбим и ничего не сможешь делать, будешь жить ради детей и в конце поймешь . что прожил впустую никчемную жизнь без любви и счастья.

Умница, благоразумница, даю советы, пишу правду, люблю фотографии, все все обсуждаю  · 11 дек 2020

Я себя люблю и уважаю, чтоб бегать за штанами, у меня есть гордость и себялюбие. Если человеку я,не интересна, найдется другой, который мне в рот смотреть будет.

Умница, благоразумница, даю советы, пишу правду, люблю фотографии, все все обсуждаю  · 21 нояб 2020

Я слишком умна и люблю себя, чтоб тратить лучшие годы молодости и жизни на бесполезного человека. Парней море, которые реально обращают внимание. А страдать, верить, что 300грамм колбасы наконец то соизволит обратить на меня внимание...нет уж, у меня есть гордость своя и страдать по штанам не мой вариант

среднестатистическая ученица, плохой человек.  · 1 июн 2016
Забавно. Ты вечно хочешь поделиться с ним всем: своими мыслями, идеями, новостями. И даже набираешь ему сообщение, но потом такая:"Эээ, нет, лучше я не буду этого делать, лучше я поем". Маниакальная зависимость слышать и видеть человека ВСЕГДА. Лично мне, иногда, хотелось просто увидеть его лицо в толпе, и тогда мой день становился лучше. Но если мы перекидывались "здаро... Читать далее
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 1 июн 2016

Добавлю предыдущий ответ тем, что скажу что это еще ужасно бьет по внутреннему миру теряешь уверенность в себе, приобретаешь ненависть и каждый раз думаешь: " ну что во мне не так?! Ну почему не я?Нуу чем я так плоха!?" 

Ужасно унизительное состояние, после этого порой тяжело оправится и восстановить самооценку и самоуважение .