Почему весь секрет, выделяемый телом человека, имеет специфический запах? Человеческая метка территории?

БиологияЗдоровье+4
Григорий Печорин
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 1 июн 2016

Не согласен с первым ответом.Пот содержит в себе достаточное количество веществ,которые имеют специфический запах : аммиак, мочевину, различные жирные кислоты, мочевую кислоту. Так что бактерии тут не при чем.

Если вы имеете в виду пот, то он абсолютно не имеет запаха, это, грубо говоря, просто вода + пара солей, а запах пота, который мы чувствуем на самом деле является запахом выделений тех бактерий, которые нашим с вами потом не прочь полакомиться, как бы отвратительно это ни звучало.