29 ответов
Поделиться

За то, что свобода развращает. Сигареты никого не раздражали, потому что держались под контролем (отдельные залы для курящих, вытяжки, запрет на курение в общественных местах). Это вылилось в то, что перед вашим лицом обычно никто не курил, все держались как-то поодаль, а вредный дым долетал до вас только ветром или естественной диффузией веществ.

Что происходит с парогенераторами. Они есть у очень многих людей (по большей части у школьников и студентоты, более взрослые приняли их за игрушку и неэффективный способ бросить сигареты), безвредны и незапрещены. Как итог, парить стало очень доступно из-за китайцев и модно (потому что курение в общественном месте — это сильный жест, бросающий вызов обществу и власти). Мне как некурящему это очень неприятно в связи с ассоциациями с обычным дымом, а постоянное вдыхание этого мне просто противно, это унижает, ведь кто-то может позволить себе лишнее, неуместное, как Лео на Оскаре.

Общество же придумало годный способ — мемы про вейперов. Максимально понятный метод, чтобы сказать им, что они пидоры.

643
-158

Самое лишнее и неуместное в этом ответе - упоминание Оскара и Лео.

+129
Ответить

Тоже не понял смысла этой отсылки

+69
Ответить

Вейпинг в публичном месте. Это вызвало резонанс в СМИ как раз из-за неопределённости отношения к парогенераторам.

+7
Ответить
Ещё 45 комментариев

Лео там тоже дымил. На отдельном мероприятии, правда.

+36
Ответить

Замечу, что курильщиков первых унизили и загнали в отдельные помещения, запретив курить в привычных местах. Вейперы появились как симметричный ответ на это действие. Не сомневаюсь многим из них доставляет удовольствие дискомфорт тех, кто не курит. Вот такие вот дела, да.

+56
Ответить

Вполне себе уместное. Леонардо Ди Каприо появился на Оскаре с такой вот паровой штуковиной. После этого началось его всеобщее порицание, которое в итоге привело в запрету курения электронных сигарет на церемонии вручения премии Оскар в 2016-м году и всех последующих.

Несмотря на то, что пар - это не дым и вреда окружающим не приносит, для многих это остается неприятным. Многим не нравится когда им пускают пар в лицо и считается оскорблением.

+56
Ответить

Простите! Решил, это отсылка к его речи про мировое потепление при получении статуэтки 😅 что на мой взгляд тоже не сосвсем уместно

+15
Ответить

Абсолютно уместно.

-1
Ответить

Безвредность пара не доказана, это тоже следует помнить

+44
Ответить

Не испытываю никакого дискомфорта, когда рядом-кто-то парит.

+25
Ответить

Концовка сильная. Очень.

+52
Ответить

Бедняжки курильщики, унизили, видите ли их, запретив курить в общественных местах. Горе! А ведь они всего-то травили окружающих своим выхлопом и портили здоровье. Сами хотят травиться за свои деньги - пожалуйста, но не надо втягивать в это окружающих. Запрет курения в общественных местах - хорошая обоснованная вещь.

+65
Ответить

ROMA ROMA, к сожалению, на нас с вами свет клином не сошелся, нужно уважать окружающих. Я, хоть и не курю, совершенно ничего не имею против курильщиков. Но даже мне неприятно когда кто-то парит в метро, например, или в маленькой кофейне. И без того душно.

+42
Ответить

Вейперы - это симметричный ответ на "унижение" курильщиков? Ахахаха. Для меня как для курильщика вейперы никогда не станут "своими", это же просто модные подростки.

+20
Ответить

проблема не в вэйпинге, а в школьниках-полудурках

+50
Ответить

Почему все пишут, что вам дымят прямо в лицо? Зачем вы общаетесь с таким быдлом?))
Я курю и обычные сигареты и электронные, но никогда никому в лицо не дымила, всегда на улице отхожу подальше от людей. А проходя мимо кого-то, и вовсе дыхания задерживаю,  чтоб не выпустить дым прямо на них. 
А если вас всех бесит дым (пар), который вы видите, но которых на вас не попадает, потому что человек стоит от вас ну минимум в паре метром - то ну нихрена себе вы снобы, товарищи.

С другой стороны, в помещении, допустим, кафе или баре электронки я буду курить только после разрешения владельцев. Просто сесть где хочется и начать парить мне все же неудобно.

+129
Ответить

А, ну еще - у меня жидкость без вкуса и запаха вообще, просто основа.

+7
Ответить

Лично мне от таких резких и сладких запахов этого пара (как и кальяна) становится дурно. Когда кто-то на улице идёт навстречу или передо мной и выдыхает его, иногда мне даже приходится за стену или забор придерживаться, чтобы не упасть, так как голова кружится и тд. А на просьбу убрать вайп (или как это называется), я услышала: "не нравится - не дыши этим". Без комментариев...

+11
Ответить

Сима, а если пар, но без запаха? Вообще без какого-либо. Тоже дурно?

+3
Ответить

Совсем не уловил, в чем же принципиальная разница между вэйпом и курением. Что одно, что другое - вам неприятно вдыхать пар/дым, но вы почему-то сравниваете "культурных" курильщиков сигарет и быдловатых вейперов. Выходит, что разница в субъектах, а не объектах, и вы перемешали теплое с мягким.

+6
Ответить

Сейчас бы говорить о вреде своему здоровью. Сейчас бы свято верить, что не куря ты дышишь свежим воздухом. Сейчас бы умереть здоровым, а они пусть умирают нездоровыми (курильщики).

+31
Ответить

Совсем не уловил, в чем же принципиальная разница между вэйпом и курением
Потому что я не ставил перед собой этой цели.

вы почему-то сравниваете "культурных" курильщиков сигарет и быдловатых вейперов
Никотин, выброс смол в мою атмосферу, публичность и популярность — оснований более чем достаточно.
Выходит, что разница в субъектах, а не объектах, и вы перемешали теплое с мягким.
Вопрос про вейперов, а вы городите хуйню.

-22
Ответить

вред от курения значительно преувеличен, а пассивное курение - вообще миф

-50
Ответить

Что-то мне подсказывает, что в автомобильных выхлопах дерьма побольше, чем в сигаретном дыме. И масштаб выбросов ну совершенно другой. Но никто ведь не запрещает автомобили, правда?

Что касается вейпинга, то я сам всегда стараюсь держаться с густым облаком пара подальше от людей, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Есть запрещение, а есть уместность. И тупые подростки просто не умеют её осознавать.

+32
Ответить

очень смешное утверждение, что сигаретокурильщики не дымят в лицо) мне приятен запах от электронных сигарет, а вот от курильщиков, едва ли соблюдающих установленный закон, тошнит.

+8
Ответить

Марина, нет, если без запаха, то все хорошо

+2
Ответить

Безвредны?

Вот с этим я б поспорила, не буду тут все расписывать, в интернете можно найти массу исследований, точно можно сказать что вред наносится, а японские ученые даже говорят, что они вреднее обычных. 

Плюс, все эти непонятные наверняка Китайские жидкости продающейся в каждом ларьке, мне вот вообще доверия не вызывают.(кто производит, из чего, как).

-3
Ответить

Проведите мне логическую цепочку от вейперов к геям... Это мне напоминает одну ситуацию, когда мне сказали "у тебя ирокез, значит ты панк, а если ты панк - ты пидар"... Ни той фразе ни данному изречению я не вижу объяснения... Автор - ты вообще видел пидаров? Я видел, поверь мне, ни 1 из них не вейпер, и есть несколько знакомых вейперов, ни 1 из них не пидар... ЛОГИКА ГДЕ? То есть если я куплю себе эту сигу паровую, я резко сменю ориентацию? Что за бред?

-21
Ответить

Вы однобоко понимаете значение слова пидор. Пидор — человек, который вызывает мое раздражение, поэтому эта оценка всегда субъективна.

Но если вам интересна ваша трактовка, то у Фрейда вроде есть мысли по поводу отношения мужчин к предметам (собсна, связь между курящей женщиной и сигаретой произрастает именно из его идей), а также можете посмотреть второй сезон "Настоящего Детектива".

+8
Ответить

У каждого слова есть всего 1 значение, есть одинаковые слова с разным значением - омонимы, и я ни разу в жизни не видел омонима слова "пид(о/а)р". Соответственно если Вы не знаете значения слов, зачем бросаться ими? Если у Вас свои суждения слов, в скобочках указывайте значение, дабы не найти приключений на свою пятую точку, это просто совет. А касательно этого выражения - многие почему-то утверждают что все вейперы - геи, именно по этой причине я задал Вам вопрос, дабы найти основание всем этим приколам о них... Жаль, что не нашел ответов, которые искал. А касательно мнения фрейда о курении скажу то, что он говорил вообще о курении, а не только про вейперов, то есть сигареты и кальяны он тоже имел в виду, соответственно данная гипотеза ошибочна. Чтож спасибо за ответ, буду дальше шерстить интернет в поисках ответа на мой вопрос.

-23
Ответить

Гениальная точка. Спасибо за ответ)))

-2
Ответить

Не стоит забывать, что для вейпок есть жидкости и с никотином, который несет тот же вред, просто без лишних добавок. Так что, многие вейпки не намного безопаснее обычных сиг, особенно, учитывая количество пара, испускаемого вейперами.

-5
Ответить

роман, вы кажется отсталый

+8
Ответить

РОМАН КАПУСТИН

Вы бы хоть погуглили что ли прежде чем клацать своими пальчиками по клавиатуре.

Пидор -- 1. вульг. гомосексуалист, гомосексуал "Ребята стоят, как пидоры, с голыми жопами — глядеть срамно, жопы тощие, в прыщах и красных пятнах." Е. В. Хаецкая, «Синие стрекозы Вавилона», 1997 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2. перен., вульг. плохой, неприятный, вредный человек — Пидор, гад, — хрипел Спирька, — что ты делаешь?.. В. М. Шукшин, «Сураз», 1973 г. (цитата из Национального корпуса русского языка

И ещё в паре тройке других словарей приводится именно эти два значения слова "пидор".

+8
Ответить

Хренота и бред.

0
Ответить

Слишком уж культурно описаны курильщики в вашем ответе. В моем городе люди курят и на остановках, не отходя от других людей, и в кинотеатрах(пару раз в зале таких наблюдала), да и вообще - где угодно. И закон не соблюдается ни в коей степени. У вас достаточно однобокий ответ. И если сравнивать дым и пар - лучше уж пар, потому что он почти не пахнет, в отличие от отвратного сигаретного дыма. Да и  в культуре людей вопрос.

+8
Ответить

Haters gonna hate

+1
Ответить

Поставил плюс за последний абзац

0
Ответить

Эх, сейчас бы обобщить все вейп-комьюнити, назвав пидорами, даже не подозревая, что адекватные вейперы соблюдают правила приличия и стараются не парить там, где они не стали бы курить.

+1
Ответить

Ни дня не проходит, чтоб какой-то мудак не курил на тротуаре передо мной или рядом на остановке. Особенно клево, когда после этого сигарета бросается на асфальт.

От вейперов же этой гадостью не несет. И дым эстетичнее даже выглядит лол

+4
Ответить

Куча неподкрепленных ничем суждений и обобщений. Курильщики раздражали многих людей даже при ограничениях. Последнее оскорбление является фактической ошибкой. Слабоват политолог выходит из автора.

+3
Ответить

Все как-то по-разному понимают термин "пассивное курение". Или парение)) Вредно выдыхать дым человеку прямо в лицу, находясь на улице, вредно курить прямо рядом с теми, кто не курит, на улице. Но некурящих, видимо, бесит просто сам факт нахождения сигареты, обычной или электронной, в руках у другого человека. Как раз сегодня я стояла и ждала зеленого света, докуривала, отойдя на пару метров от края дороги (где остальные стояли). Мимо мирно проезжал автобус, испуская вонючий черный дым из трубы, и еще куча машин, как обычно в 6 вечера. Но бабка подошла именно ко мне, ведь это я причина ее будущей смерти от пассивного курения. Да.

+5
Ответить

Ой! Бедные курильщики! Ну прям перестали они курить в общественных местах! Пройдитесь днем по московским улицам - шанс, что вам в лицо надымят тошнотворными дешевыми сигаретами куда выше, чем каким-то ароматным паром. Идут впереди и курят, и насрать им, что позади люди идут, и вообще люди в принципе вокруг. Ну да, побешивает, что вейперы могут парить где угодно, но! А) Они встречаются реже курильщиков табака, Б) От их пара не подступает тошнота к горлу.

0
Ответить

Сигареты никого не раздражали, потому что держались под контролем (отдельные залы для курящих, вытяжки, запрет на курение в общественных местах)

Сигареты до сих пор раздражают тех, кто забоится о своем здоровье, а потом идут вечером и из-за какого-то ублюдка вдыхают дым, который уничтожает все результаты занятий спортом. 

По поводу запрета на курение в общественных местах вообще смешно. Никто этот закон не соблюдает. По крайней мере в провинции.

-5
Ответить

Еси выбирать между табачным дымом и тожнотворным ванильно-клебнично-мятно-ещё_что_нибудь паром из жижи для вэйпа, то я выберу первое.

+1
Ответить

Для меня приятнее дым Беломора, чем пар. Я до такой степени не переношу запахи ароматизаторов для вейпа, что однажды меня стошнило на остановке из-за большого количества пара(( но тогда был прям совсем адский коктейль из запахов.

0
Ответить

безвредны

Нет.

0
Ответить

Авотинет. Постоянно вижу людей, которые курят в общественных местах, особенно выводит из себя курильщики в переходах и на остановках. Выводы можно и самому сделать

0
Ответить
Прокомментировать

отрицательный образ вэйпа в сми - заговор табачных компаний, это я вам как гей говорю.

388
-41

А отрицательный образ курения табака  агитируют продавцы эл. сигарет.

-7
Ответить

неа, отрицательный образ курения табака создают производители антиникотиновых пластырей.

+13
Ответить

призываю всех вейперов создавать отрицательный образ антиникотиновых пластырей, это должно быть весело ))

+25
Ответить
Ещё 4 комментария

Бла бла бла "табачное лобби" бла бла бла "сговор чтобы вытиснуть с рынка". Вроде люди взрослые, а подтверждений своим словам не приводите.

-17
Ответить

Бла бла бля "Николай не понял" бла бла бла "сговор что бы собрать лойсов))0". Вроде в интернете, а толстоты не понимаете

+19
Ответить

НИКОЛАЙ БУРЯЧКОВСКИЙ эх...щас бы в 2017 в интернете в сарказм не уметь.

+2
Ответить

Бл*ть, что я только что прочитал?))

0
Ответить
Прокомментировать

Как и любое течение, становящееся модным и/или доступным молодежи, вэйпинг быстро и стремительно "зашкварился". Это самое подходящее слово. Оголтелая, невоспитанная и неразвитая молодежь со своим извечным стремлением выделиться, детским максимализмом и мнимой безнаказанностью начали парить в таких местах и таким образом, что это начало раздражать людей. Больше всего это бесит адекватных, вменяемых вэйперов, которые знают и используют 2 правила: не парить там, где ты не стал бы курить и не парить так, что бы это могло кому-то мешать. Школьники и быдло лишены ума, чувства меры и такта, поэтому портят всё, за что бы ни взялись. Нормальным людям от этого ни горячо, ни холодно, по идее. Мода пройдёт и все успокоятся, как это было с подворотами/вэб-панком/лонгбордами/граффити/эмо-роком и тд. Это же всё никуда не делось, нормальные люди будут делать адекватные пинроллы, рисовать, а не гадить, кататься, а не таскать за собой доску ради фоток в инстаграм, и спокойно себе в кайф парить, не вызывая ненависти окружающих.

241
-3

И поджигать сентябрь

+16
Ответить

Вот про места где этого делать не стоит - в точку

+6
Ответить

Как боженька сказанул

+6
Ответить
Ещё 9 комментариев

Единственный нормальный ответ, и какого-то черта не на первом месте.

+16
Ответить

по сути, вейперы вообще не должны считаться каким-то течением, обычные курильщики, которые курят только не обычные сигареты. Так что вообще какую то дичь непонятную развезли на счет них. Они того не стоят.

+3
Ответить

а более всего зацепило глаз "нормальные люди катаются на досках, а не таскают их для фоток, и не вызывают ненависти окружающих" - во-первых, какое тебе или кому другому дело до чужого самовыражения? вообще люди, которых чужие фото в инстаграмме раздражают, выглядят злыми и завистливыми.
Многие люди довольно зло и не совсем умно. Кто-то из вейперов плюет на остальных? а давайте всех обосрем!

-11
Ответить

Никита, у вас, кажется, рак мозга. Это грустненько (

0
Ответить

руслан, а я уверен, что ты имбицил

-6
Ответить

Никита, я твою мамку йибал!!1! (Я тут пристроюсь к стилистике ваших аргументов, ничего?)

+1
Ответить

Не получается лайк поставить, поэтому в комментарии выражу своё согласие с данным ответом.

0
Ответить

Всё, получилось лойс поставить;)

+2
Ответить

Ставлю лайк на ваш комментарий за целеустремленность!

+1
Ответить
Прокомментировать

За тоже за что не взлюбили вегетарианцев. Наиболее яркие представители считают своим долгом и привелегией громкогласно декларировать свой выбор, агитировать к "дымку" и порицать тех кто от этого отказывается.

160
-35

Вы говорите слишком обобщенно

-2
Ответить

Могу ответить более конкретно - вы ошибаетесь.

-1
Ответить

Лаконично сказано, я считаю. Мне не мешает дым, мне мешает мессианское выражение ебла. А если оно еще и говорить начинает...

+4
Ответить
Прокомментировать

А я вот за то, что их запахов слишком много и слишком густо, в итоге я от них чихаю без остановки. В метро, в кафе, в офисе они курят, считая, что дымок вкусно пахнет и безвреден, но порой не думая о том, что у кого-т о может быть такая реакция. особенно в маленьком помещении.

92
-9

А вы не думаете, что у кого-то может вызывать подобную реакцию марена женщин пахнуть всякой химической дребеденью? Особенно в метро, когда они там толпой вокруг, фуууу. Давайте будем гнобить пользователей духов и дезодорантов?

Я не за курение в общесвтенных местах ,просто причина такая у вас.... меня всегда раздражали эти надушенные люди, но никогда не приходило в голову даже, что на этом основании можно как-то им мешать душиться.

-10
Ответить

Я не мешаю вейперам курить. Я просто высказала свое некое фи, которое возникает у меня. Но я не бью им морды и не говорю "Фи, перестаньте". Так что не нужно нервничать, наши офисные вейперы курят и все живут мирно.

+26
Ответить

Хочется поддержать Юлию. Один раз мне стало очень плохо от этого дыма, прям предобморочное состояние (ну там еще другие факторы были, но тем не менее). А насчет духов - саму бесят такие дамочки, да и некоторые мужчины тоже грешат тройным одеколоном "Алексей". Я очень большой фанат парфюмерии, но каждый раз тщательно подбираю себе духи, в том числе спрашиваю у подруг после нанесения образца на себя, сильно ли это бьет в нос.
По мне, литр парфюма на человеке и дымление прямо посреди толпы равны по своей степени неуважения к окружающим людям.

+26
Ответить
Ещё 13 комментариев

Но при этом сказать человеку "вы слишком сильно надушились отвратительным запахом" - это считается невежливым. Но сказать вейперу почти то же самое вполне можно. Двойные стандарты.

+10
Ответить

Ой, а где я упомянула, что высказала гадости вейперам? Мы с ними мирно существуем в одном здании и мире. Просто есть факт, который я озвучила, всего-то

+11
Ответить

Yulya, я не вам отвечал, а другому человеку, просто на ебучем TQ нет системы ответов, что очень странно  бесит.

+7
Ответить

*и бесит, а ещё нельзя править комменты

+9
Ответить

Никита, да я и вейперу ничего подобно сказать не могу, и даме с духами. :) Потому что, кажется, и в первом, и во втором случае люди формально никаких законов не нарушают. В принципе неконфликтный человек, и душит стеснение наезжать на кого-то. Ну просто в том случае человек встал прямо в центр кучки ждущих автобуса, начал дымить и поворачиваться по кругу, испуская это дым всем в лица.

+6
Ответить

Если это Вы мне писали, если нет, то извините, что встреваю.

+5
Ответить

Да, у этой темы ооооочеень навязчивый, приторный запах. Поддерживаю.

+9
Ответить

Любовь, я конфликтный, но в своём городе пока не видел, чтобы вейперы себя вызывающе вели. У нас вообще гораздо больше кальяны популярны, а они все в заведениях.

+3
Ответить

Я не курю электронные сигареты, но  обожаю когда девушки чихают :) Как маленькие лемурчики) Одно из редких явлений, которому я могу умиляться)

+5
Ответить

Ахахахах,лемурчики! Это прелестно, а то все "как кошка, да как кошка". Лемурчики!!!

+2
Ответить

Люди разные бывают, в семье, как говорится, не без урода, например я вейпер, мои друзья тоже, но относимся мы к этому серьезно, во-первых, если рядом есть дети, то мы сразу ретируемся не дожидаясь как либо замечаний, во-вторых, парим только в местах для курения, да бывает парим в кафе, но только с разрешения администратора/официанта и при условии что если кому то это будет мешать, то мы сразу прекращаем сие действие. Главное ко всему относиться с ответственностью и не важно, вейпер ты или курильщик.

+17
Ответить

пропилетгликоль в "парилке" раздражает слизистую

+1
Ответить

Да, стоит не забывать, что у некоторых людей есть аллергия на пропиленгликоль. Поэтому, я никогда не парю за пределами квартиры.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью