Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что невзлюбили вейперов?

МедицинаТехнологии+5
Кристина Голомидова
  · 72,4 K
QA, немного музыкант, билингв  · 1 июн 2016

Потому что они раздражают. С сигаретами гораздо проще. Люди выходят куда-нибудь, либо курят в помещении, если никто не против, и все это длится минут 5. Но нет же, появились эти, простите, сраные дилдо, и человек сидит перед тобой и битый час пихает себе его в рот. Потом еще и дым (пар) этот выпускает. Я вот отвечаю, а у меня бомбить начинает. Я бы всем вейперам неадекватным засунул бы эти вейпы в задницу, чего, по всей вероятности, они и хотят. 

Простите за негатив, вырвалось.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 13 авг 2016
По тому же что и вдруг невзлюбили курильщиков, благодаря борьбе с курением, запретам, моду на не курение (что несомненно хорошо) часть людей решили что это дает возможность ткнуть носом тех кто не следует правилам, осудить, народ вообще любитель поосуждать, вон вверху сколько нелепых причин понакопали. Да, я согласен что конкретно это может раздражать, но есть грань... Читать далее
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 1 июн 2016
За то, что свобода развращает. Сигареты никого не раздражали, потому что держались под контролем (отдельные залы для курящих, вытяжки, запрет на курение в общественных местах). Это вылилось в то, что перед вашим лицом обычно никто не курил, все держались как-то поодаль, а вредный дым долетал до вас только ветром или естественной диффузией веществ. Что происходит с пароге... Читать далее

Самое лишнее и неуместное в этом ответе - упоминание Оскара и Лео.

черезвычайно живучий Человек  · 1 июн 2016

За тоже за что не взлюбили вегетарианцев. Наиболее яркие представители считают своим долгом и привелегией громкогласно декларировать свой выбор, агитировать к "дымку" и порицать тех кто от этого отказывается.

Вы говорите слишком обобщенно

копирайтер широкого профиля =)  · 1 июн 2016

А я вот за то, что их запахов слишком много и слишком густо, в итоге я от них чихаю без остановки. В метро, в кафе, в офисе они курят, считая, что дымок вкусно пахнет и безвреден, но порой не думая о том, что у кого-т о может быть такая реакция. особенно в маленьком помещении.

А вы не думаете, что у кого-то может вызывать подобную реакцию марена женщин пахнуть всякой химической дребеденью... Читать дальше
die mensch-maschine  · 2 июн 2016
Из-за агрессивности некоторых вейперов. Это закономерное следствие долгого и беспощадного шельмования курильщиков, за десятилетия в массовое сознание внедрилась стойкая ассоциация курения и порочности. Масла в огонь подлил запрет на курение в кафе в тринадцатом году, а некоторым людям очень нравится ввязываться в конфликты и агрессивно заявлять о своих правах... Читать далее
самый хороший ответ. я всегда внимательно слежу за реакцией на парение, потому что  отказалась от никотиновой... Читать дальше
Can you hear me, major Tom?  · 1 июн 2016
Самой главной причиной того, почему их невзлюбили, на мой взгляд, является мода. Довольно распространённое же явление, когда люди мнящие себя не такими как все начинают поливать грязью и желчью всё, что по их мнению свойственно лишь глупой и ограниченной биомассе [подвороты на джинсах -- ты гей без чувства стиля; ты слушаешь популярную музыку -- ты гей без чувства... Читать далее
Музыкант, программист, человек  · 2 июн 2016
Вам не понравится мой ответ - это конформизм. Во-первых, люди (вроде бы взрослые) думают, что пар это дым, со всеми вытекающими. Еще есть курильщики, которые завидуют вэйперам, агрессия - защитная реакция психики в этом случае. Ну а в третьих, конечно, неадекватные вэйперы, в основном школьники, которые парят везде, где можно (справедливости ради - можно почти везде)... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 22 окт 2016
Интересно, что вейперов недолюбливают даже многие курящие (обычные сигареты) люди, сами дымящие где можно и где нельзя и, действительно, травящие людей. Их не любят даже те, кто видел-то их в живую, а не на мемах, всего несколько раз в жизни (как и геев, например). Геев, как и экономический кризис, стриптизёров, "Обамку" или хипстеров, не любят и "ругают" даже в самых... Читать далее

Всё было нормально до петиций о запрете абортов. Всё.

Первая причина, и самая основная: наглое поведение некоторых пользователей парогенераторов. Если всегда пару лет назад были в основном маленькие палочки размером с ручку, та часть т.н. населения, которая меряется пиписьками и понтуется перед друзьями, ими не интересовалась. Видел такие я в основном у среднестатистических менеджеров, пробующих новую диковинку. И можно... Читать далее