Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков в настоящее время образ России в иностранных СМИ?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Анастасия
  · 8,2 K

Читайте сайты с переводами:

inosmi.ru

inoforum.ru

inopressa.ru

http://ursa-tm.ru/forum/

Покопайтесь в архивах за 90 годы. В общей тональности нет никакой разницы.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 1 июн 2016
Исполняя общественный заказ, расскажу, как Россию воспринимают в южнокорейской прессе. Потому что про то, как Россию отображают в западных СМИ говорить уже поднадоело. Собственно, кому интересно, тот может прочитать статью Федора Тертицкого здесь: https://slon.ru/posts/68431, но доступ к полному тексту только за денежку - пэйволл, знаете ли. Поэтому перескажу. Впрочем... Читать далее

Красиво и ясно излагаете

Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 1 июн 2016
Не смешивайте все иностранные СМИ.  СМИ стран СНГ, Грузии и Украины видят и показывают РФ в спектре от неприятного соседства до врага номер 1, от досадного и стыдного прошлого до прямой угрозы суверенитету, от объекта для насмешек до милитарной и шовинистской монструозной махины. СМИ неевропеской части СНГ видят РФ как необходимое зло в форме босса, который иногда... Читать далее

А в прочем ничего нового

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 1 июн 2016
Имидж России в связи с Украинским конфликтом резко ухудшился в западных СМИ, особенно, в европейских и американских изданиях, Россию критикуют за внешнюю политику, в изданиях пишут о недоверии руководству в этой области. Отрицательный образ России также формируется за счет критики несоблюдения Россией гражданских свобод. В изданиях указывают, что теоретически... Читать далее
Было бы смешно увидеть в китайских СМИ статью про нарушение гражданских свобод в России...хотя русские то пишут... Читать дальше
Всякое умею  · 1 июн 2016
Долгое время работал в СМИ западного сегмента: самые популярные ресурсы типа guardian, washingtonpost/times etc. Статьи про Россию возникали постоянно, всякие разные: и откровенно бредовые, и довольно интересные и информативные, все я не читал конечно, но перед глазами всё время мелькали. Больше всего, мне кажется, отличился Гардиан, там авторы вообще не парятся. Как-то... Читать далее
Обычная серая масса.  · 1 июн 2016
В странах Европейского Союза (особенно западной части) активно муссируется образ "Возрождающейся России" которая расправила плечи и готовится к новому переделу мира. Навязывание "угрозы с востока" очень выгодно местным политикам, например, в Польше и Странах Балтики. Благодаря этой истерии очень легко отыграть себе политические очки, отвлечь местное население от... Читать далее

Вцелом - согласен, но вот "Страны Балтики" - повеселили! Балтики - №7 или №9 :)))

Вряд ли кто-то будет листать до моего ответа. Но есть прекрасный ресурс иносми.  Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке. Где множество переводов западных статей . Все довольно свежее. Можете открыть и почитать. И составить свое мнение. Но скажу , что заметил я , 80 процентов статей,скажем так, отрицательного... Читать далее
Предприниматель  · 1 июн 2016
Что то все пишут про Западные СМИ, что мне кажется не очень интересным, ввиду того что наши СМИ и сами жути нагоняют норм как там нас не любят) Интересно было бы почитать более подробные истории об оставшихся 70% (понятно что грубо) мира))Что на ближнем востоке говорят, что в Африке (причем мне кажется в Южной, Северной и Центральной немного разные картины должны быть)... Читать далее