Каким органом мы любим: сердцем или мозгом?

ПсихологияФилософия+5
Анонимный вопрос
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 1 июн 2016

Мозгом. Мозг синтезирует все необходимые при влюблённости вещества – дофамин, фенилэтиламин и эндорфины. Дофамин отвечает за «систему вознаграждения», то есть вырабатывается тогда, когда мы делаем что-то приятное. Фенилэтиламин это составной компонент амфетамина, кажется (тут я боюсь ошибиться), поэтому при влюблённости мы теряем бдительность и вообще как под кайфом. Роль эндорфинов, надеюсь, и так очевидна. А кто распространяет в XXI веке ванильную чушь про то, что мы «любим сердцем», надлежит сечь плетьми долго и беспощадно.

Мне даже интересно, как человек, написавший вопрос, предполагал любить сердцем? Как???? В метафорическом плане???