Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли продолжать учиться на непонятной и нелюбимой тебе специальности, хоть и есть шанс, что она может быть перспективна в дальнейшем?

ОбразованиеПолитология+2
Михаил Колесников
  · 472

Зависит от возраста. Если вы студент первых курсов, то стоит, потому что каждый студент из-за трудностей начинает раздумывать, сомневаться, искать легкий путь.

Уйдя, вы скорее всего не найдете ничего другого, а родственники и социум не оставят в покое "определяющегося" бездельника, вы устроитесь на низкопрофессиональную дешевую работу, и так и останетесь в этой нише, потому что разум стареет, проникается житейским "цинизмом", и вскоре образование начнет казаться вам идиотской игрой и иллюзией бывших школьников, а студенты с горящими глазами начнут невыносимо бесить.

Так вы сломаете себе жизнь и шансы выбраться из помойки.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 1 июн 2016
Вы готовы заниматься непонятной и нелюбимой профессией всю оставшуюся жизнь? Рабочий день, переполненный стрессами по 40 часов в неделю это крайне неприятное явление. Мне кажется ответ очевиден. "Закончил то, что не интересно. Работаю. Начальство меня не ценит. Работа неинтересная. Работаю, как попало, лишь бы отстали, считаю минуты до конца рабочего дня. Жена дома... Читать далее