Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

C какими женщинами мужчинам страшно или тяжело общаться?

ПсихологияОбщество+3
Мирослава Щербань
  · 128,4 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 4 июн 2016

Тяжелее всего общаться с женщинами в которых я влюблен за их неземную мудрость, чистое иррациональное (но работающее) поведение, философскую легкость бытия, но к которым меня, вроде бы должно было бы тянуть, но не тянет, особенно, если это не взаимно. То есть такая прекрасная женщина испытывает ко мне, но я к ней не испытываю. Это, пожалуй, самое тяжелое.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 16 февр 2020

С больными на голову, а уж поверьте это не редкость. Хотя чаще всего они считают себя самыми адекватными. Истеричками, религиозными, меркантильными, любящими пилить мозги и делать проблему на пустом месте. Вот с такими тяжело. Лучше таких слать пешим ходом куда подальше и искать хорошую милую даму.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 31 мая 2016
Страшно общаться с дамой, в руках у которой заряженное оружие в непосредственной близости от тебя. В частности, пистолет, снятый с предохранителя. В остальных же случаях просто получаешь ощутимый органический дискомфорт от диалога. Такие строптивые синьоры попадаются редко, и тем не менее укрощением их занимаются пусть другие тореадоры. Общее у перечисленных ниже... Читать далее

Люблю Ваши ответы читать, но сейчас было слишком витиевато даже для меня... пойду гуглить незнакомые слова и копаться в себе😐

Помимо типажей, так точно описанных Максимом Пасмурновым, я бы выделил еще один - СЕРЬЕЗНАЯ ЖЕНЩИНА. Она не капризна, она не изменчива, она не выносит мозг. Она серьезная. Даже в 20. Особенно некомфортно общаться с 20-летней абсолютно серъезной девушкой. Ведь в свои 20 она уже знает как должен мужчина говорить, как одеваться, где работать, сколько зарабатывать и какие... Читать далее

Вот и нашла себя. Пойду поплачу в свой взрослый и серьезный уголок с золотой медалью и грамотами. :(

Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 1 июн 2016
Очень тяжело вести беседу с девушкой которая мало разговаривает, с которой нужно тянуть по слову. Я понимаю что девушку нужно раскрепостить разговорить, но бывают и такие которые просто молчат и иногда вставляют словечко периодически покачивая головой, с такой же нереально разговаривать, сущий Ад. Или ещё хуже когда ты с ней вроде разговариваешь,  пытаешься шутить а она... Читать далее

Или ей просто кажутся твои шутки не очень смешными

Инженерия и религия  · 4 июн 2016

Истерический тип женщин. Нервозные, повышающие тон, крикливые и очень истерические дамы - вот что меня всегда пугало.
Вспышки гнева вместе с помутнением разума - гремучая смесь.

это и женщин отпугивает от других женщин, кстати. мало кто любит истерики.

Медицинское образование (фельдшер) Люблю психологию  · 17 окт 2016
Тяжело общаться с девушками которые ограничены в мышлении.Которые не хотят видеть ситуации под разными углами.Которые живут стереотипами и общественным мнением.Скучные, унылые.Нужно бегать и прыгать вокруг неё чтобы эту цацу развеселить.Те с которыми общение сводиться в игру "в одни ворота".Которые ничего не могут тебе рассказать в ответ.Так же те которые не понимают... Читать далее

Испытываю большие трудности при общении с грустящими девушками (есть такие, которые ну вечно грустные и самые плохие). Обычно все сводится к попытке как-то подбодрить человека, найти его сильные стороны, но вся эта игра в психолога обычно заканчивается ничем.

Знаю барышень с томным образом, которые тем не менее привлекают порядочно ухажёров. Не знаю почему, сама не... Читать дальше
По-моему, самый очевидный ответ - с тупыми. А тут уже зависит от уровня развития самого индивида, который общается. А так было верно упомянуто про "тащить клещами". Безумно раздражает, потому что напоминает лотерею - угадаешь интересную для неё тему или нет. И ещё тяжелее, когда она тебя в принципе не воспринимает.  А страх - это отсутствие уверенности. Мне кажется... Читать далее
анонимус  · 26 дек 2017
Тяжелее всего общаться с теми, кто сразу оценивает пользу, которую потенциально можно извлечь из нашего общения - старается побольше узнать о семье, доходе, с кем общаюсь и т.д. - мне становится скучно. Тяжело с теми, кто наклеивает ярлыки и общается вместо меня с собирательным образом всех тех, кто был на меня в какой-то степени похож. Додумывает мне какие-то черты... Читать далее