Кто такие ольгинские тролли?

ОбществоПолитология+5
Артем Еникеев
студент, книголюб  · 1 июн 2016

Ольгинские тролли - юзеры, которые пишут "провластные посты" в социальном пространстве за некоторое вознаграждение. Другими словами это тролли, которые работают в интересах власти.

Если не ошибаюсь началась эта тема вот с этой статьи. Также их часто путают с "кремлёвскими ботами", пример которых можно увидеть на прикреплённой картинке. Различие в том, что "кремлёвские боты" оставляют однотипные сообщения, в то время как ольгинские тролли могут вести полноценный диалог. Хотя возможно я и оошибаюсь и "прокремлёвские боты" являются проектом ольгинских троллей.

З.Ы. Сам я не видел подтверждение существования ольгинских троллей и ничего не утверждаю.

вы думаете, что там дураки работают и способны одно и то же сообщение разместить 20 раз? Наивные вы.