Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие ольгинские тролли?

ОбществоПолитология+5
Артем Еникеев
  · 33,5 K
студент, книголюб  · 1 июн 2016

Ольгинские тролли - юзеры, которые пишут "провластные посты" в социальном пространстве за некоторое вознаграждение. Другими словами это тролли, которые работают в интересах власти.

Если не ошибаюсь началась эта тема вот с этой статьи. Также их часто путают с "кремлёвскими ботами", пример которых можно увидеть на прикреплённой картинке. Различие в том, что "кремлёвские боты" оставляют однотипные сообщения, в то время как ольгинские тролли могут вести полноценный диалог. Хотя возможно я и оошибаюсь и "прокремлёвские боты" являются проектом ольгинских троллей.

З.Ы. Сам я не видел подтверждение существования ольгинских троллей и ничего не утверждаю.

вы думаете, что там дураки работают и способны одно и то же сообщение разместить 20 раз? Наивные вы.

Публицист, литературный критик  · 1 июн 2016
Прежде всего, термин "ольгинские тролли" давно стал именем нарицательным для обозначения любых живых (не автоматизированных) пользователей сети, работающих в интернете в интересах Кремля под руководством особых бригадиров. Иначе говоря, "ольгинские боты" - это не просто те, кто троллит в соцсетях оппозицию и хвалит Путина, а лишь те кто делает это, работая в... Читать далее
Мне кажется, что если человек считает, что любой кто живя заграницей не любящий либералов и Запад - тролль, то это... Читать дальше
радиоинженер  · 28 дек 2019

Кто такие ольгинские тролли? Это такие злые духи. Никто их не видел, никто не может назвать адреса или телефона, по которым их можно найти, но настоящие либералы должны верить в их существование. Не согласен с нами? Значит тролль!

На самом деле их, конечно, не существует. А вот хохлоботов и либероботов в интернете как крыс на помойке.

Наглядный пример ольгинского тролля

Астрофизик  · 9 июн 2016
Дополню уже имеющиеся сообщения ссылкой по теме: интервью с одним из бывших работников Фабрики троллей: "– Наш отдел комментировал посты. Всевозможные есть форумы, например, Infosamara.ru и прочие, все города и веси России, у каждого есть сайт общегородской, на котором есть форум. Специальные люди на этот форум что-то пишут, какую-то новость, а наша задача была ее проком... Читать далее